В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Международная конференция `Метанол и производные` пройдет в Москве Назад
Международная конференция `Метанол и производные` пройдет в Москве
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. IV Международная конференция "Метанол и производные 2009" состоится 19 июня в Москве, сообщается в пресс-релизе организатора мероприятия - компании "Креон".

"В рамках конференции "Метанол и производные 2009", которая пройдет 19 июня в отеле "Балчуг Кемпински Москва", будет рассмотрен ряд насущных вопросов развития отрасли, в том числе состояние мирового и российского рынков метанола в условиях экономического кризиса, ценовая конъюнктура и логистика на рынке, перспективы проектов по производству и переработке метанола на территории РФ и СНГ, переориентирование направлений сбыта", - говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы мероприятия, по прогнозам экспертов показатели рынка метанола смогут вернуться на докризисный уровень не раньше чем через год-два.

"Основной тенденцией рынка метанола продолжает оставаться превышение предложения над спросом. В связи с кризисом эта ситуация усугубилась. Однако говорить о том, что российский рынок метанола переживает критическое время, не приходится. Экспорт сократился, но это временное явление. На данный момент мировая конфигурация рынка метанола остается неясной и крайне сложно спрогнозировать, кто станет лидером через пять лет. При этом прочные позиции России, которая является газовым лидером номер один в мире, сложно подвергнуть сомнению", - цитируются в документе высказывания главы компании "Креон" Фареса Кильзие (Fares Kilzie).

По его словам, приведенным в пресс-релизе, страны, стремительно наращивающие объемы метанольного производства - Саудовская Аравия, Тринидад и Тобаго и другие - слабо влияют на конкурентоспособность российских производителей метанола ввиду разных рынков сбыта.

"Мы большую часть поставляем в Европу, они - в США и Азию. Единственное, мы сталкиваемся с более высокими издержками производства из-за использования устаревших затратных технологий и высоких транспортных расходов. Таким образом, сегодня российские производители пребывают в состоянии выжидания стабилизации ситуации на мировом рынке. Кризис отступит - и мы вернемся к прежним объемам экспорта", - процитировали в компании слова Кильзие.

Свое участие в работе конференции подтвердили руководители компаний-лидеров индустрии в России, в том числе "Роснефти", "Сибметахима", "Гексион-Щекиноазота", "Новочеркасского завода синтетических продуктов", "Метафракса" и многих других.


www.rian.ru/company/20090610/173924323.html

viperson.ru

Док. 568583
Перв. публик.: 11.06.09
Последн. ред.: 16.05.11
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``