В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Активизируется работа по выдаче паспортов. Назад
Активизируется работа по выдаче паспортов.
7 октября 2002 года Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников провел заседание рабочей группы Коллегии по вопросам безопасности при аппарате Главного федерального инспектора. Тема совещания "О мерах по выполнению Государственной программы и повышению темпов паспортизации граждан РФ, проживающих на территории Оренбургской области". Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО.
В совещании приняли участие: начальник Управления юстиции по Оренбургской области Александр Садчиков, федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский и начальник паспортно-визовой службы УВД области Сергей Курлаев. Открывая заседание Коллегии, Петр Капишников сказал: "Проведение паспортной реформы на территории Российской Федерации является одной из приоритетных задач органов государственной власти. С честью выполнить эту задачу наша прямая обязанность".
По словам Главного федерального инспектора по Оренбургской области, УВД областискорректирован и утвержден план-график выдачи и замены паспортов на 2002 год. "В Оренбургской области за период с 1997 года по 1 октября 2002 года свыше пятидесяти процентов населения осуществили замену паспортов старого образца. Процент выполнения плана-графика, утвержденного МВД РФ, за девять месяцев 2002 года, снижен, сообщает "НТА Приволжье".
С одной стороны, это обусловлено недостаточным поступлением бланков паспортов вавгусте и сентябре 2002 года, а с другой все более обостряющимися вопросами паспортизации социально неактивных граждан", отметил Петр Капишников. Если человек до конца 2003 года не успеет обменять паспорт, то с 2004 года он потеряет гражданство. Этого нельзя допустить ни в коем случае. Согласно Конституции РФ, человек является высшей ценностью государства.И сейчас задача федеральных, региональных и местных органов власти активизировать работу по выдаче паспортов".

08.10.2002
www.regions.ru

Док. 568481
Перв. публик.: 08.10.02
Последн. ред.: 11.06.09
Число обращений: 0

  • Ковальский Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``