В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Муз-ТВ 2009 главными исполнителями стали Сергей Лазарев и МакSим Назад
На Муз-ТВ 2009 главными исполнителями стали Сергей Лазарев и МакSим
На прошедшей неделе на церемонии вручения наград Муз-ТВ, которая состоялась в СК "Олимпийский", лучшими артистами этого года были названы Сергей Лазарев и МакSим. Две премии достались молодому проекту "Ранетки", известному по одноимённому телешоу, а почётными гостями стали такие зарубежные звёзды, как Кэти Перри, Брайан Ферри и группа Sum 41.

В нынешнем году церемония награждения премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2009", которая прошла в СК "Олимпийский", всем показалась "бюджетненькой". Никаких летающих экранов, пылающих фонтанов, чуть не сжегших в своё время репортёров, и прочих фишек. Всё достаточно празднично, но без переборов.

Это вовсе не значит, что зрелище стало хуже. Нет, нет и ещё раз нет. И сравнения с церемониями конкурирующего канала, которые, действительно, часто не выдерживают критики , и с "Евровидением", установившем невероятную планку, здесь не при чём.

Сергей Лазарев после получения награды как "Лучший исполнитель" поговорил с корреспондентами АНН по поводу уровня престижа "тарелки с яблочком".

- Это хорошо, когда такой состоявшийся артист, как ты, нервничает: "Получу я награду или не получу"?

- Получить премию на Муз-ТВ, конечно, приятно. Но всё это делается, разумеется, не ради "тарелки". Это итог. Здорово, когда тебя даже не награждают, а просто номинируют, когда ты входишь в тройку или пятёрку лучших. Премии показывают что, всё, что ты делаешь, доходит до зрителя. Это, безусловно, приятно любому артисту.

- Гипотетически представим, что ты номинирован и на западном конкурсе и в российском. Что важнее?

- Здесь, в России, чувствуешь себя, как дома. У меня полно международных премий. Если вспомнить, то у меня получается 8 лет серьёзной творческой карьеры. Были и взлёты, и падения. Знаешь, в этом есть огромный азарт, особенно когда ты видишь себя в списке номинантов именно российской премии.

Если говорить о том, что хорошо, а что нехорошо, то можно запутаться. Трудно понять, как руководство Муз-ТВ привлекает таких разнообразных и не сочетающихся друг с другом людей. Трудно понять, как они делают из шоу настоящий праздник. Но ведь получается же!

Стоит отдельно упомянуть, что Муз-ТВ выбрало в качестве ведущих на красной дорожке, выкрашенной в зелёный цвет, молодых и тоже "зелёных" ви-джеев, что пошло только в плюс всей церемонии.

Главенствовали же в "Олимпийском" Оля Шелест и Вадим Галыгин - это тоже стало приятным сюрпризом: пусть они не ахти как профессиональны для вещания на всю страну, зато избегают несуразных и, что особенно важно, постоянных экспромтов в духе Собчак.

Список победителей Муз-ТВ 2009 выглядит следующим образом:

"Лучшая песня" - Дима Билан, "Believe"
"Лучшая исполнительница" - МакSим

"Лучший исполнитель" - Сергей Лазарев
"Лучший дуэт" - Стас Пьеха / Григорий Лепс "Она не твоя"

"Лучшая поп-группа" - БиС
"Рок-группа" - Звери
"Хип-хоп проект" - Бумбокс "Лучшее видео"
Билан / Мартон / Плющенко - "Believe"

"Лучший альбом" - Ранетки "Ранетки"

"Лучший саундтрек" - Ранетки - "Ангелы" ("Ранетки" - сериал СТС)
Приз за вклад в российскую музыкальную индустрию - Александр Градский

Приз за вклад в мировую музыкальную индустрию - Брайан Ферри


09.06.2009

www.annews.ru

Док. 568409
Перв. публик.: 09.06.09
Последн. ред.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Абросимова Марина Сергеевна (МакSим)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``