В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МакSим уехала в Москву из-за несчастной любви Назад
МакSим уехала в Москву из-за несчастной любви
Сегодня уроженка Казани певица МаkSим отмечает свое 26-летие. В день рождения звезды мы отправились в физико-математический лицей N 83, который в 2000 году окончила Марина Абросимова

О том, что здесь училась будущая поп-дива, учителя впервые услышали от нас. Директор новый, а преподавателей, которые помнили бы задорную девчушку, не осталось.

Нам удалось найти классную руководительницу певицы Юлию Анатольевну Демко.

- Дни рождения каждого ученика мы отмечали всем классом, - вспоминает она. - Фирменным подарком была исписанная пожеланиями и автографами открытка, которую мы рисовали вместе. МаkSим увезла из Казани три такие открытки.

МаkSим отмечает свое 26-летие

Марина не была прилежной ученицей, иногда прогуливала занятия, частенько опаздывала. Но училась без троек. Сидела за второй партой в среднем ряду и читала книги даже на уроках.

- На контрольных мы с Мариной старались сесть на один вариант, - вспоминает школьная подруга МаkSим Елена Кузнецова. - Точные науки, алгебра, геометрия, давались мне лучше. Я садилась за Маришей и, решив все задания, подавала ей знак ручкой. А Марина помогала мне с литературой.

В МаkSим были влюблены многие парни.

- Однажды ко мне подошел девятиклассник Саша, он был на год младше Марины, - вспоминает бывший психолог лицея Марина Шампова. - Мучительно подбирая слова, признался, что ему очень нравится Марина, и спросил, какие цветы ей подарить. Я посоветовала розы - знала, что девочка их любит. Он преподнес ей на 8 Марта роскошный букет! В награду мальчик получил лишь улыбку - дружбы между ними не получилось. Она чувствовала себя взрослее ровесников.

А в 11-м классе Марина прославилась тем, что написала лучшее резюме за всю историю школы. В ее самопрезентации было десять пунктов. Исключительно музыкальные достижения: участие в конкурсах, выступление на Ярмарочной площади с группой Hi-Fi, концерт ко Дню Победы в центре Казани... Поступив на заочное отделение гуманитарного факультета КГТУ имени Туполева, Марина решила ехать в Москву.

- У нее оставался любимый в Казани, - говорят "КП" одноклассники. - Они сначала переписывались и перезванивались. Потом поссорились и не общались несколько месяцев. А когда Марина вернулась в Казань, у него уже была другая. Тогда она и сказала: "Меня здесь больше ничего не держит".

- Сейчас о МаkSим я чаще слышу от своих учеников, - смеется Юлия Анатольевна. - Тетради они покупают исключительно с ее фотографиями. Я стала для них большим авторитетом, потому что была ее классной.

...В родной лицей Марина забрела последний раз два года назад. Но охранник, дежуривший у входа, не узнал в красавице героиню хит-парадов и не пустил ее дальше порога. К счастью, по коридору проходил директор лицея и пригласил выпускницу к себе.

    
10.06.2009

www.newsmusic.ru

Док. 568408
Опублик.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Абросимова Марина Сергеевна (МакSим)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``