В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Саратовской области муниципальным ликбезом ударили по коррупции Назад
В Саратовской области муниципальным ликбезом ударили по коррупции
САРАТОВ, 4 июля. Около 80% представителей власти в районах Саратовской области прошли обучение и повышение квалификации в 4 вузах областного центра. Как заявил корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" министр регионального развития Павел Беликов, в 2008 году в таких программах примут участие 75% чиновников и 35% депутатов местного уровня.

"В областной целевой программе развития местного самоуправления на территории региона на 2009-2012 годы предусмотрено финансирование курсов повышения квалификации для муниципальной власти, - сказал министр. - В течение 3 последующих лет будет продолжена практика теоретического и практического образования по дисциплинам "муниципальное управление", "земельное право", а также бюджетный процесс. Кроме этого, для слушателей проводятся специальные общие семинары, на которых они могут обменяться опытом".

"Сейчас актуально читать представителям власти на местах специальные курсы антикоррупционной тематики, - добавил губернатор Саратовской области Павел Ипатов. - Это позволит обобщить большой пласт наработанной практики и отработать информацию в реальных условиях".

www.rosbalt.ru
Дата: 2008-07-04

Док. 568323
Перв. публик.: 04.07.08
Последн. ред.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Беликов Павел Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``