В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хакасии откроется конференция по вопросам начального образования Назад
В Хакасии откроется конференция по вопросам начального образования
10 марта в Абакане в актовом зале главного корпуса Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова свою работу начнет научно-практическая конференция "Основные направления модернизации начального школьного образования". Его организатором выступил при поддержке университета и Министерства образования и науки РХ Институт непрерывного педагогического образования ХГУ.

Как стало известно со слов директор института, кандидата социологических наук Людмилы Миндибековой, научный форум такого масштаба в Хакасии проводится впервые за несколько лет. Организаторы ждут гостей со многих регионов Сибири. Свое участие уже подтвердили ученые и педагоги Красноярского края, Алтайского края, Бурятии и Тывы, Иркутской области. На конференцию приедут и учителя из городов и районов Хакасии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, научно-практическая конференция своей целью ставит актуализацию проблем начального школьного образования. Это обеспечение учебно-воспитательного процесса подготовленными специалистами в соответствии с условиями модернизации образования, демографический кризис и его влияние на начальную школу, основные направления модернизации начального образования. Также в центре внимания специалистов образования окажется также методическое и методологическое обеспечение начального образования.


www.regnum.ru

09.03.2005

Док. 568225
Перв. публик.: 09.03.05
Последн. ред.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Миндибекова Людмила Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``