В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия и Украина договорились о визуальном опознавании объектов воинских частейВМС Украины и Черноморского флота. Назад
Россия и Украина договорились о визуальном опознавании объектов воинских частейВМС Украины и Черноморского флота.
Подкомиссия по Черноморскому флоту российско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству парафировала соглашения об офицерах связи и о визуальном опознавании объектов. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленности, науки и технологий Александр Бриндиков, первый заместитель председателя подкомиссии по ЧФ.
Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе Минпромнауки, возглавляют подкомиссию глава Минпромнауки России ИгорьКлебанов и вице-премьер Украины Василий Роговой.
"После соответствующих решений правительств двух стран эти соглашения будутготовы к подписанию уже на правительственном уровне", - уточнил А.Бриндиков.
Как пояснил замглавы Минпромнауки России, соглашение о создании института офицеров связи между Военно-морским флотом России и ВМС Украины предполагает утверждение категории военнослужащих, имеющих право в любой обстановке посещать места дислокации флота дружественной стороны.
Соглашение о визуальном опознавания объектов воинских частей ВМС Украины и Черноморского флота определяет порядок опознавания, соответствующую символику и знаки, поскольку оба флота дислоцированы в одной акватории.
А.Бриндиков сообщил, что на подкомиссии рассматривался ход выполнения совместного плана работы на 2002 год, в котором обозначены 14 пунктов, связанных с пребыванием Черноморского флота России на территории Украины. В частности, вопросыо порядке проведения инспекций и посещения мест дислокации, в том числе представителями третьих стран.
"Не менее важный вопрос - об участии Российской Федерации в социально-экономическом развитии мест дислокации Черноморского флота. Должна быть утверждена методика определения объемов финансирования, чтобы знать, за что мы должны платить, а за что нет", - отметил замглавы Минпромнауки России.
"Мы договариваемся с украинской стороной о представлении более детальных расчетов, чтобы мы четко понимали, что эти объекты действительно связаны с вопросами жизнедеятельности обеспечения Российского флота", - уточнил он.
По словам А.Бриндикова, в протоколе 4-го заседания подкомиссии определены результаты работы за период с 1994 года и обозначены основные направления, по которым будут сосредоточены усилия и созданы рабочие группы.
"На заседании подкомиссии даны жесткие указания об интенсификации работы, чтобы к декабрю мы уже имели возможность парафировать подготовленные документы повсем 14 основным проблемным вопросам плана", - подчеркнул А.Бриндиков.

11.11.2002
www.regions.ru

Док. 568222
Перв. публик.: 11.11.02
Последн. ред.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Бриндиков Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``