В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Цветы для героев Назад
Цветы для героев
Сотни тысяч гвоздик и десятки венков возложили к вечному огню в День Победы. Первыми дань памяти отдали губернатор, представители Законодательного Собрания, городской администрации. Цветы к символу вечной памяти погибшим в годы Великой Отечественной несли весь день.

"День победы" - эта песня стала символом праздника. Под неё идут строем ветераны и курсанты. Она звучит и у Вечного огня. Здесь 9 мая - как никогда много людей. Ветераны, дети погибших в Великой Отечественной, первые лица области. Участники войны заметно нервничают. Слезы на глазах выдают волнение. "Пройти просто нельзя, все обнимаются, разговаривают, вспоминают погибших сыновей, мужей", - рассказывает председатель совета ветеранов г. Челябинска Евгений Куракин.

Что это за праздник - День Победы - трехлетний Сережа Белых представляет плохо. Но все-таки попросил маму принести цветы к Вечному огню. Здесь же - небольшой урок истории. Мама Наташа рассказывает маленькому сыну про людей, которые сражались и защищали Родину, где теперь живут Сережа с мамой. "Я считаю, что это священный праздник, это люди отвоевывали нашу свободу", - говорит Наталья Белых.

Чтобы возложить цветы, выстраивается в очередь. Свободно подойти к вечному огню 9 мая сложно. Гвоздики и розы сюда будут нести не один день.


chelyabinsk.rfn.ru

10.05.2005

Дмитрий Вершинин, Владислав Отрыванов

Док. 568215
Перв. публик.: 10.05.05
Последн. ред.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Куракин Евгений Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``