В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации посетил главный законодатель Национальной Ассамблеи Республики Корея Хам Сук Дже. Назад
Совет Федерации посетил главный законодатель Национальной Ассамблеи Республики Корея Хам Сук Дже.
В понедельник, 3 марта, в Совете Федерации состоялась встреча корейских и российских парламентариев. Перспективы сотрудничества обсуждали члены Комитета Совета Федерации по судебным и правовым вопросам и депутаты Национальной Ассамблеи Республики Корея во главе с председателем комитета по законодательству Хам Сук Дже. Об этом "Regions.Ru" сообщили в пресс-службе Совета Федерации.
Председатель Комитета Совета Федерации по судебным и правовым вопросам Александр Евстифеев пояснил во вступительном слове, что встреча состоялась по инициативе посольства Республики Корея. Парламентарии двух стран в продолжительной беседе, прошедшей в дружественной обстановке, обменялись профессиональным опытом законотворческой работы в правовой и судебной сферах. Корейских коллег заинтересовали такие методы деятельности российских сенаторов, как проведение юридической иобщественной экспертизы принимаемых Федеральным Собранием РФ законопроектов, круглых столов и парламентских слушаний.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по судебным и правовым вопросам Михаил Михайловский охарактеризовал визит корейских коллег как "ознакомительный и чрезвычайно важный для поиска новых путей работы двух профильных комитетов". Особое внимание, отметил он, было уделено парламентариями поиску "точек соприкосновения" в связи с тем, что это был первый визит делегации корейских парламентариев после официального посещения спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым в середине февраля Республики Корея и его встречи с председателем Национальной Ассамблеи Кореи, на которой прозвучало взаимное желание углубить и расширитьмежпарламентское взаимодействие.
Подводя итоги беседы с корейскими парламентариями, Михаил Михайловский подчеркнул результативность таких встреч с точки зрения развития российского парламентаризма.

    
03.03.2003
www.regions.ru

Док. 567827
Перв. публик.: 03.03.03
Последн. ред.: 08.06.09
Число обращений: 0

  • Михайловский Михаил Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``