В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство `Справедливой России` определилось с Новосибирским отделением партии Назад
Руководство `Справедливой России` определилось с Новосибирским отделением партии
Руководство "Справедливой России" рекомендовало на должность руководителя Новосибирского отделения партии депутата облсовета, председателя комитета по строительству и ЖКХ Александра Савельева. На прошедшем в Москве бюро он и еще один депутат облсовета - Анатолий Кубанов были приняты в партию. Предполагается, что Анатолий Кубанов займет позицию секретаря НРО, а руководитель Первомайского районного отделения Роман Стариков возглавит контрольно-ревизионную комиссию.

"Я очень рад, что период неопределенности в новосибирском отделении партии "Справедливая Россия" закончился. Руководителем отделения мы сейчас выбрали человека, который был одним из лидеров Аграрной партии в нашем регионе, уважаемого строителя - человека, который не разрушает, а созидает, человека, пользующегося большим влиянием и авторитетом, Александра Савельева", - заявил депутат Государственной Думы Илья Пономарёв.

"Анатолия Кубанова, члена Областного совета, мы также хорошо знаем как ответственного молодого политика, который станет опорой новому руководителю регионального отделения нашей партии", - добавил член думской фракции "Справедливая Россия", избранный от Новосибирской области.

"С таким руководством наше отделение войдёт в следующий год обновлённым и сильным, свободным от влияния чиновников и денежных мешков", - убеждён Илья Пономарёв. - И мы сможем сформировать достойное представительство в региональных органах власти - в областном и городском Советах, такое, чтобы голос нашей партии, голос настоящих демократических левых, начал бы звучать и на территории
Новосибирской области".

Региональная конференция, которая должна переизбрать руководящие партийные органы, предварительно назначена на 5 июня и пройдёт в открытом для прессы режиме.

Краткие биографические справки:

Савельев Александр Владимирович. Родился 20 июня 1953 г. Окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности экономист. Кандидат экономических наук, доцент. Профессионал в строительной сфере. В декабре 2005 г. избран в Новосибирский областной Совет депутатов по 33 избирательному округу (Калининский район г. Новосибирска) от Аграрной партии России и стал членом одноименной фракции. Избран председателем Комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса. После слияния Аграрной партии и партии "Единая Россия" вошел во фракцию "Единая Россия" в Облсовете.

Кубанов Анатолий Анатольевич. Родился 29 марта 1972 г. Окончил Новосибирский государственный педагогический институт по специальности социальный работник. Кандидат философских наук. В 1996 г. был избран в Совет депутатов города Новосибирска от ЛДПР. В 1999 году вместе с Виктором Старковым создал в Новосибирской области Рабочую партию. В декабре 2005 г. избран в Новосибирский областной Совет депутатов от ЛДПР. Заместитель председателя Комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса, руководитель фракции ЛДПР.

26 мая 2009
www.polit.ru

Док. 567654
Перв. публик.: 26.05.09
Последн. ред.: 08.06.09
Число обращений: 0

  • Кубанов Анатолий Анатольевич
  • Савельев Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``