В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Все теплосети будут переданы в пользование `Саратовэнерго`. Назад
Все теплосети будут переданы в пользование `Саратовэнерго`.
Все муниципальные теплосети и центральные тепловые пункты Саратова будут переданы в безвозмездное бессрочное пользование ОАО "Саратовэнерго". Такое решение приняли депутаты городской думы на внеочередном заседании 21 июня. В соответствии сэтим решением вслед за сетями и ЦТП Ленинского района энергетикам передаются теплосети и ЦТП Заводского, Октябрьского, Кировского, Волжского и Фрунзенского районов Саратова.
Как сообщает ГТРК "Саратов" со ссылкой на областное Министерство информации и общественных отношений, в пользование ОАО "Саратовэнерго" передаются лишь те внутриквартальные тепловые сети и центральные тепловые пункты, на которые поступает горячая вода от саратовских ТЭЦ. На муниципальные и ведомственные котельные решение депутатов не распространяется.
Фактическая передача муниципальных тепловых сетей в пользование ОАО "Саратовэнерго" состоится после того, как будет проведена их полная инвентаризация и подготовлены все необходимые документы. Только после этого энергетики смогут приступить к ремонтным работам на внутриквартальных тепловых сетях.
Отвечая на вопросы депутатов, управляющий ОАО "Саратовэнерго" Станислав Невейницын пообещал не отключать горячую воду предприятиям ЖКХ задолги прошлых лет, которые составляют около 800 млн. рублей. Однако за ДЕЗами Саратова числится долг за тепло, накопленный с начала 2005 года - так называемая текущая задолженность. Ее размер в настоящий момент составляет 422 млн. рублей.
Согласно подписанному руководителями мэрии графику, задолженность за минувший отопительный сезон должна быть погашена до октября 2005 года. Однако пока данный график не выдерживается.
Так, в мае из запланированных 214 млн. рублей,администрацией было погашено лишь 105 млн. рублей. Станислав Невейницын подчеркнул, что подача горячей воды потребителям и своевременное начало отопительного сезона будет жестко зависеть от выполнения подписанного графика.

23.06.2005
www.regions.ru

Док. 567466
Перв. публик.: 23.06.05
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Невейницын Станислав Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``