В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Энергосистема находится на грани остановки. Назад
Энергосистема находится на грани остановки.
Энергосистема Саратовской область находится на грани остановки из-за долгов за потребленные теплоэнергоресурсы, сообщил РИА "Новости" управляющий ОАО "Саратовэнерго" Станислав Невейницын.
"С начала декабря муниципальные образования Саратовской области задолжали 700 миллионов рублей. За 200 миллионов рублей перевалил совокупный долг городов Балаково и Энгельс. Более 400 миллионов рублей должна компании за тепло администрацияобластного центра", - сказал Невейницын. По данным ОАО "Саратовэнерго", никакихмер по решению проблемы власти не предпринимают.
"Неплатежи ставят под угрозу нормальное и надежное функционирование энергосистемы. Тепловые сети должны регулярно осматриваться и ремонтироваться. В этих условиях проведение полноценной ремонтной кампании невозможно. На сегодняшний день она профинансирована только на 25% от необходимого на первый квартал объема, исполняются лишь текущие ремонты", - отметил управляющий энергокомпаниини.
В качестве выхода из сложившейся ситуации энергетики рассматривают досрочное окончание отопительного сезона и прекращение горячего водоснабжения города на все лето.

31.03.2005
www.regions.ru

Док. 567461
Перв. публик.: 31.03.05
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Невейницын Станислав Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``