В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саратовские горэлектросети отказываются объяснять горожанам причины отключений. Назад
Саратовские горэлектросети отказываются объяснять горожанам причины отключений.
По состоянию на 16:00 в Саратове из-за ограничений перепродавца ЗАО "СПГЭС" продолжает оставаться без света вся центральная часть города. Между тем руководствогорэлектросетей по-прежнему отказывается объяснять горожанам причины отключений. Никак не комментируется и тот факт, что в марте горсети перечислили "Саратовэнерго" лишь 10 млн. рублей из начисленных 110 млн. рублей, хотя одни платежи населения должны составлять больше 70 млн. рублей.
"Как это ни прискорбно, но складывается впечатление, что ни мэрию, ни СПГЭС сложившаяся ситуация не волнует, -- сказал в интервью ГТРК "Саратов" управляющий ОАО "Саратовэнерго" Станислав Невейницын. - В переговоры они вступать не хотят, гарантий погашения задолженности не предоставляют. Даже с собственными потребителями не хотят объясняться, и нам приходиться постоянно говорить людям, что мы не знаем, почему их деньги до нас не доходят".
Управляющий "Саратовэнерго" сообщил, что ограничения будут продолжаться до тех пор, пока ЗАО "СПГЭС" не погасит свою задолженность перед энергосистемой. "Это вынужденный шаг, -- подчеркнул Станислав Невейницын, - но продолжать и дальше неоплачиваемый отпуск электроэнергии энергосистема просто не в состоянии", передаетпресс-служба ОАО "Саратовэнерго".

26.03.2003
www.regions.ru

Док. 567459
Перв. публик.: 26.03.03
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Невейницын Станислав Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``