В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директора монетного двора опять разменяли Назад
Директора монетного двора опять разменяли
Вчера Алексей Кудрин официально признал факт существования конфликта на особо важном режимном предприятии - Московском монетном дворе. В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Минфина заявил, что лично санкционировал смену руководства на этом предприятии. Это значит, что восстановленный накануне судом в должности директора Борис Трубкин вскоре вновь будет уволен.

Но точку в споре за контроль над предприятием, обслуживающим многомиллионный контракт на чеканку индийских рупий, пока ставить рано. Вчера в него был вынужден вмешаться курирующий "Гознак" министр финансов Алексей Кудрин. В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" он заявил, что лично санкционировал увольнение Бориса Трубкина.

"Контрольно-ревизионное управление Минфина при проверке деятельности Монетного двора выявило, что контракты, заключаемые его руководством, являлись убыточными", - сказал господин Кудрин. Впрочем, источники Ъ на самом Московском монетном уверены, что цель кадровых перестановок соответствует планам Минфина передать индийский контракт Санкт-Петербургскому монетному двору.

Судя по всему, в ближайшее время Минфин вновь попытается уволить Бориса Трубкина, и на этот раз с соблюдением всех формальностей. "Сейчас дело, видимо, перейдет в плоскость судебного рассмотрения, и этот вопрос должен быть решен в соответствии с законодательством", - заявил Алексей Кудрин.


"Коммерсант" (Елена Киселева)

www.government.ru

18.08.2001

Док. 567441
Перв. публик.: 18.08.01
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Трубкин Борис Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``