В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Alcatel занялся DSL на Урале Назад
Alcatel занялся DSL на Урале
Межрегиональная компания электросвязи "Уралсвязьинформ" подписала контракт на внедрение широкополосных решений с французским производителем оборудования Alcatel.

По условиям контракта, Alcatel поставит "Уралсвязьинформу" свою платформу, которая предназначена для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет и для работы таких широкополосных приложений, таких как IPTV в малонаселенных районах.

"Широкополосные технологии завоевывают все большую популярность у российских абонентов в полном соответствии с развитием рынка. Сегодня наши заказчики хотят получать не только быстрый доступ к ресурсам Интернета. Мы отмечаем появление реального спроса на различные мультимедийные услуги", - рассказал генеральный директор компании "Уралсвязьинформ" Анатолий Уфимкин. По его словам, "Уралсвязьинформ" инвестирует в развитие широкополосных технологий, чтобы эффективно отвечать на развитие спроса.

В 2005 г. доля доходов от новых услуг в выручке "Уралсвязьинформа" составит около 4% при прогнозируемом объеме выручки - 31 млрд руб. Еще в 2003 г. этот показатель равнялся 2,2%, а в 2004 г. - 2,8%. На сегодняшний день в новых услугах "Уралсвязьинформа" доля Интернета составляет 75,2%, из них DSL доступ - 11,7%.

Решение Alcatel позволит компании "Уралсвязьинформ" предложить индивидуальным и корпоративным абонентам услуги высокоскоростного доступа в Интернет (по технологии DSL) в Свердловской, Тюменской и Курганской областях, а также Ямало-Ненецком автономном округе. Помимо этого, абоненты "Уралсвязьинформа" получат доступ к услугам Triple Play (голос, данные, видео).

Согласно условиям контракта, Alcatel также предоставит компании электросвязи комплексные услуги бизнес-консалтинга. "Российский рынок широкополосной связи развивается быстрыми темпами. Российские операторы постоянно расширяют свои широкополосные возможности и распространяют их на новые территории", - отмечает вице-президент Alcatel по странам СНГ Йохан Вандерплаетсе.

На территории Уральского региона распространена услуга "Интернет в кредит" и "Беспарольный Интернет". "Учет количества абонентов коммутируемого доступа ведется только по заключенным договорам - их около 100 тыс. Количество абонентов Интернета по выделенному доступу с заключением договора - около 10 тыс.", - рассказал директор по экономике и финансам "Уралсвязьинформа" Валерий Чернышев.

Свою долю рынка по оказанию интернет-услуг в регионе в первом полугодии 2005 г. "Уралсвязьинформ" оценивает в 40-45%. При этом, по словам Валерия Чернышева, проникновение компьютеров на Урале - около 10%, проникновение Интернета - 7-8%

06.09.2005
www.comnews.ru

Док. 567321
Перв. публик.: 06.09.05
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Уфимкин Анатолий Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``