В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2002 года планируется начать введение повременной оплатыза телефонную связь. Назад
В 2002 года планируется начать введение повременной оплатыза телефонную связь.
С первого января 2002 года тарифы на телефонную связь для частных лиц повышаются в Российской Федерации с 60 до 80 рублей в месяц, а в течение года планируетсяначать введение повременной оплаты этого вида связи. Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года, генеральный директор ОАО "Челябинсксвязьинформ" Анатолий Уфимкин.
Повременная оплата телефонной связи уже действует в 200 городах России, и Челябинская область сегодня к этому нововведению технически готова: 550 тысяч из 690 тысяч телефонных номеров уже могут считать потраченные минуты. Но вводиться эта схема будет постепенно, ипервыми ее на себе испытают челябинцы. Уже сейчас жители Челябинска получают счета, в которых указано время их телефонных разговоров.
О грядущих изменениях, обещают в компании "Челябинсксвязьинформ", пользователи будут оповещены за три месяца до вступления в силу новых телефонных "законов". Кроме того, клиентам наверняка будет предложена альтернатива: или держаться фиксированной оплаты телефонной связи, или переходить на "повременку".
Осуществлять повременную оплату планируется по такому принципу: часть установленного тарифа, например, 48 рублей, будет постоянной величиной, остальное будет начисляться в зависимости от продолжительности разговоров в течение месяца. Таким образом, среднестатистическая семья в Челябинской области, "наговаривающая" в среднем 300 минут в месяц, будетукладываться в размер существующей абонентской платы 80 рублей. Зато те, кто не любит подолгу "висеть на телефоне" или достаточно редко пользуется этим средством связи, смогут снизить свои расходы.
В любом случае, схема повременной оплаты, ее законодательная и нормативная базы пока еще разрабатываются, и точныецифры называть рано, отмечают связисты.

24.12.2001
www.regions.ru

Док. 567309
Перв. публик.: 24.12.01
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Уфимкин Анатолий Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``