В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По количеству каналов современной связи Челябинская область обошла Свердловскую. Назад
По количеству каналов современной связи Челябинская область обошла Свердловскую.
Hа дооборудование интернетсети только в этом году ОАО "Связьинформ" Челябинскойобласти направило более 2,8 миллиона долларов. Об этом на открытии выставки "Информатика и связь. Средства защиты и безопасности" заявил генеральный директор предприятия Анатолий Уфимкин.
По его словам, Челябинская область обладает большими ресурсами в области распространения интернета, цифровой связи, за которойбудущее. Сегодня на ее территории работают четыре провайдера, обеспечивающих южноуральцев всеми современными видами связи, а по количеству интернетканалов область обошла не только Курганскую и Тюменскую, но и Свердловскую.
Совсем скоро объем интернета, который можно устанавливать в квартирах, станет практически неограниченным, а в идеале все от просмотра десятков каналов телевидения, установки видеотелефона до торгов на бирже можно совершать, не выходя из собственного дома.
В настоящее время идет расширение интернета на юг активное подключение Магнитогорска и других городов и районов, обеспечение южноуральцев цифровой связью. В качестве глобальных проблем развития современных систем связи на Урале и вообще в России специалисты называют низкую платежеспособность населения в 10 раз ниже, чем в Европе. К тому же отсутствие собственных баз данных интернет-ресурсов способствует использованию зарубежных и перекачиванию на Запад огромных финансовых средств, сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ".

09.10.2001
www.regions.ru

Док. 567307
Перв. публик.: 09.10.01
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Уфимкин Анатолий Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``