В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анастасия Давыдова: Пока еще не решила,выступит ли в Лондоне Назад
Анастасия Давыдова: Пока еще не решила,выступит ли в Лондоне
Четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова в интервью корреспонденту Sportbox.ru Ивану Славинскому призналась, что еще не решила, будет ли продолжать спортивную карьеру.

- Смогут ли болельщики увидеть ваши выступления на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году?

- Пока мы еще не приняли окончательного решения, но точно могу сказать, что крест на спортивной карьере еще не поставили. Возможно, мы вернемся к следующей Олимпиаде за год или два до ее старта. Понятно, что возвращение это будет только для выступлений в группе, потому что для соревнований в дуэте большой перерыв не предусмотрен. К тому же в 2012 году уже и возраст будет не детский. Конечно, есть исключения. Например, Мария Киселева и Елена Азарова выступали в более солидном возрасте и показали, что ничего невозможного нет. Сейчас мы пока своего окончательного решения не оглашаем, чтобы нас официально не провожали на пенсию. Но, кто знает, может, мы найдем себя в политике или у нас будут другие жизненные интересы.

- Что может помешать возвращению? Политическая карьера?

- Не знаю, как насчет карьеры. Мы (вместе с партнершей Анастасией Ермаковой - прим Sportbox.ru) только поступили в аспирантуру МГУ на политологический факультет. Нужно сначала отучиться три года, что тоже немало, и защититься. А потом уже можно рассуждать. Думаю, моя дальнейшая жизнь будет наверняка как-то связана с политикой. Может, я и не буду состоять в какой-то партии, не стану депутатом. Но в спорте политика тоже играет немаловажную роль. В международном олимпийском комитете, я думаю, будет чем заняться. Пока еще рано загадывать. Главное сейчас - отучиться, подтянуть свой английский язык, а дальше уже можно будет строить планы.



news.sportbox.ru

20.09.2008

Док. 567300
Перв. публик.: 20.09.08
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Азарова Елена Юрьевна
  • Давыдова Анастасия Семеновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``