В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
20 тюменских семей получили `пятерки` Назад
20 тюменских семей получили `пятерки`
Двадцать тюменских семей, в которых проживают дети с ограниченными возможностями, получили сегодня автомобили ВАЗ-2105. Такой сюрприз преподнес им Тюменский филиал страховой группы "СОГАЗ".

Вручение подарков состоялось в рамках мероприятия "День добра", которое прошло на Цветном бульваре. Организаторы устроили для детей настоящий праздник с представлениями, песнями, воздушными шарами и мороженым.

"Сегодня замечательное событие и вдвойне приятно, когда мы видим позитивные перемены, происходящие в нашем обществе, - отметил, приветствуя собравшихся, заместитель председателя облдумы Виктор Рейн. - У нас в сфере бизнеса есть люди, для которых чувство сострадания и желание помочь очень близки. Это очень важно, когда ты не можешь себя чувствовать счастливым, когда рядом есть люди, которые нуждаются в помощи. Они эту руку помощи протянули и это радостно. Мы рады видеть счастливые лица детей и родителей и рады, что какую-то проблему мы в этих семьях снимаем".

Как рассказал в интервью корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" заместитель председателя правления "СОГАЗ" Алексей Леоненко, автомобили в порядке очередности получили семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, состоящие на учете в органах соцзащиты.

"Мы стараемся помогать тем людям, которые действительно нуждаются в помощи. Я искренне надеюсь, что сегодняшнее мероприятие позволит в дальнейшем вам и вашим детям сделать большее количество дел, чем вы успевали сегодня. И если ваши дети станут хоть чуть-чуть больше улыбаться, я думаю, что все сотрудники "СОГАЗа" будут от этого счастливы", - сказал Алексей Леоненко, обращаясь к собравшимся.

Большую значимость мероприятия подчеркнула и директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузничевских.

"Этот праздник устроили нам люди, бизнес которых социально ориентирован, - отметила она. - Мы знаем, что не все проблемы можно решить бюджетными средствами. А когда есть такие организации, которым небезразлична ситуация в регионе - это просто здорово".

Добавим, что родителям и опекунам детей не только вручили ключи от машины, но и обеспечили страховую защиту автомобилей.

27.06.2008
www.newsprom.ru

Док. 567255
Перв. публик.: 27.06.08
Последн. ред.: 05.06.09
Число обращений: 0

  • Леоненко Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``