В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Как поддержать бизнес в условиях мирового экономического кризиса. Назад
Как поддержать бизнес в условиях мирового экономического кризиса.
Как сообщила сегодня пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев провёл в Горках Московской области совещание по экономическим вопросам.

Обсуждались вопросы поддержки бизнеса в условиях мирового экономического кризиса.

Президент подчеркнул, что государственная поддержка бизнеса должна сопровождаться повышением эффективности этих предприятий. Соответствующий механизм в ближайшее время должен быть прописан в нормативных документах.

Прокуратуре и антимонопольным органам следует разобраться с проблемой доступа отечественного бизнеса на региональные рынки, указал Дмитрий Медведев. Эта тема обсуждалась и на встрече Президента с представителями предпринимательского сообщества 26 мая 2009 года. Предприниматели также поднимали вопросы об излишней отчётности для малого бизнеса, об эффективности ЕГАИС, о недобросовестной конкуренции зарубежных производителей на российских рынках, а также о недостаточности стимулов для осуществления геологоразведочной деятельности частными компаниями.

Президент предложил участникам совещания обсудить все эти вопросы, подчеркнув, что по итогам совещания будут даны соответствующие поручения.

Поскольку пока никаких более подробностей не сообщается, нам остаётся только ждать появления стенографического отчёта с этого совещания по такому важному вопросу. Мы верим, что он будет опубликован.

Наталия Месяцева.

03 июня 2009 года.
www.nasledie.ru

Док. 566966
Перв. публик.: 03.06.09
Последн. ред.: 04.06.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``