В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Севералмаз` планирует приступить к строительству второй очереди комбината Назад
`Севералмаз` планирует приступить к строительству второй очереди комбината
В 2006 г. ОАО `Севералмаз` планирует приступить к строительству второй очереди комбината производительностью 5,6 млн т руды в год...

По словам вице-президента по производству компании "Севералмаз" Евгения Валуева, пока по строительству второй очереди решены не все вопросы. Например, с получением земельного отвода. "Если вопросы об изменении границы притундровых лесов будут решены, я надеюсь, что мы получим необходимые документы через месяц и тогда приступим к ряду подготовительных работ по строительству второй очереди", - пояснил Е.Валуев.

Как сообщает Русская Ювелирная сеть, также вице-президент отметил, что одной из главных задач компании является вывод первой очереди Ломоносовского горно-обогатительного комбината (Приморский район, Архангельская обл.), которая была запущена в прошлом году, на проектный показатель. Компания собирается достичь плановых показателей производительности обогатительной фабрики в извлечении алмазов. И эта задача, считает Валуев, успешно решается.

Начало года было ознаменовано тяжелыми погодными условиями, но это пошло на пользу: "Севералмаз" проверил на прочность обогатительную фабрику для работы при низких температурах. Из-за сильного промерзания применяли взрывание, поскольку гидравлические экскаваторы не смогли справиться с грунтом.

Результаты работы в первом квартале 2006 г. в компании оценивают как успешные. "Остаются еще технические и технологические вопросы, которые надо решать и которые, я уверен, мы решим до середины года. Я оцениваю начало 2006 г. для компании как вполне успешное, работа идет в плановом порядке", - отметил Валуев.

05.04.2006
www.dvinainform.ru

Док. 566892
Перв. публик.: 05.04.06
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Валуев Евгений Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``