В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Севералмаз` принимает большегрузную карьерную технику иобучает персонал. Назад
`Севералмаз` принимает большегрузную карьерную технику иобучает персонал.
В ОАО "Севералмаз" приступили к обучению сорока слушателей рабочих профессий, необходимых компании для работы на только что изготовленной и поставляемой технике.
Как сообщила ИА "НОМКА" пресс-секретарь компании Галина Андронова, к обучению привлечены водители большегрузных карьерных самосвалов и слесари по ремонту автомобилей. Программа подготовки разработана с учетом планов подготовки персонала поставщиками техники и требований Единых правил безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом. Обучение организовано ОАО "Севералмаз" с участием специалистов поставщика техники ПО "БЕЛАЗ" (г. Жодино). Одновременно с этим начинается монтаж горной и специальной техники, прибывающей в Архангельск для работы на месторождении алмазов им. М.В. Ломоносова.
По словам Галины Андроновой, на сегодняшний день уже доставлены самосвалы БЕЛАЗ 754831 (42 т). До конца июня, в соответствии с графиком поставок оборудования, к месту разработки прибудут гусеничный бульдозер АКР 751 М и гусеничный экскаватор R 954В (3,2 м3) (компания "Либхер Русланд Лтд.), колесный погрузчик, 55-ти тонный самоходныйавтокран, тягач-буксировщик. В ближайшие недели в поселок Светлый прибывает автотранспорт общего назначения и дорожно-строительная техника.
Как подчеркнулПрезидент ОАО "Севералмаз" Евгений Валуев на недавно прошедшем годовом собранииакционеров Общества, акционеры ставят задачу получения первых алмазов месторождения им. М.В. Ломоносова уже в 2004 году. Начало горных работ открытым способом планируется на середину лета 2003 года.

11.06.2003
www.regions.ru

Док. 566884
Перв. публик.: 11.06.03
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Валуев Евгений Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``