В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Камчатскэнерго` завершает финансовый год без убытков Назад
`Камчатскэнерго` завершает финансовый год без убытков
По итогам работы в 2004 году руководство РАО "ЕЭС России" приняло решение о выводе из прямого управления антикризисным штабом акционерного общества "Камчатскэнерго", сообщает РИА "Новости".

"Ввпервые за последние пять лет камчатская энергосистема завершает год без убытков, сказал заместитель генерального директора "Дальневосточной энергетической управляющей компании" (ДВЭУК) Сергей Сизев. - Наметилась тенденция к стабилизации тарифов. Впервые за последние несколько лет тариф на электроэнергию, отпускаемую "Камчатскэнерго", возрастет в 2005 году не на 8-10%, а на 2, 9%".

По словам Сизева, в текущем году "Камчатскэнерго" при прямом содействии РАО ЕЭС и непосредственном участии правительства РФ полностью расплатилось с иностранными поставщиками топлива по "длинным долгам", образовавшимся в 1996-1998 годах. Выплачено три миллиарда 200 миллионов рублей".

На сегодняшний день единственным серьезным кредитором "Камчатскэнерго" остается Петропавловск-Камчатская таможня, долг которой в размере 240 миллионов рублей энергетики рассчитывают погасить в 2005 году, сказал Сизев.

Справка: Цель ОАО "Камчатскэнерго" - получение прибыли при ориентации основной деятельности на выработку, передачу и реализацию электрической и тепловой энергии. Открытое акционерное общество энергетики и электрификации
"Камчатскэнерго".

Основные виды деятельности: производство электрической энергии; производство тепловой энергии; передача электрической энергии; передача тепловой энергии;
реализация электрической энергии; реализация тепловой энергии.

22.12.2004
www.newsprom.ru

Док. 566792
Перв. публик.: 22.12.04
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Сизев Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``