В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев будет готовиться к Играм-2008 на высокогорной базе в США Назад
Олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев будет готовиться к Играм-2008 на высокогорной базе в США
Олимпийский чемпион-2004 по современному пятиборью Андрей Моисеев отправился на высокогорный сбор в США, где будет проходить четырехнедельную подготовку к Олимпийским играм. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам Андрей Моисеев.

"Сейчас нахожусь на знаменитой высокогорной базе в Колорадо-Спрингс, где готовятся сборные США по разным видам спорта, - рассказал Андрей Моисеев. - Место для меня не новое, несколько последних межсезоний наша команда здесь уже готовилась. В этот раз приехал только я один - у другого члена олимпийской команды, чемпиона мира-2008 Ильи Фролова другие планы, он со своим тренером не хочет подниматься в горы, готовится к Играм на равнине. Лично меня все в Колорадо устраивает - условия, объекты, климат. Это не эксперимент, а, скажем там, повторение схемы, уже не раз приносившей успех. В США я буду работать еще три недели - до десятых чисел июля. Приезжаю домой аккурат накануне чемпионата Европы в Москве 14-20 июля. Правда, на этом турнире никаких соревновательных целей передо мной стоять не будет. На этой стадии подготовки надо решать свои задачи. После чемпионата Европы остаемся в Москве - и готовимся там вплоть до отлета в Пекин. На месте появимся за три дня до старта - по всем расчетам это оптимальный срок".

Андрей Моисеев также добавил, в Пекине оба члена мужской сборной России - он и Илья Фролов рассчитывают на медали. "Не вижу причин, по которым мы не сможем встать на пьедестал вместе. Я не говорю, что это обязательно произойдет - Олимпиада есть Олимпиада. Но на том уровне, на каком мы сейчас с ним находимся, такой исход вполне вероятен", - заметил Андрей Моисеев.


21.06.2008

www.allsport.ru

Док. 566755
Перв. публик.: 21.06.08
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Моисеев Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``