В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Моисеев: подготовка к Олимпиаде идет своим чередом Назад
Андрей Моисеев: подготовка к Олимпиаде идет своим чередом
Сборная России по современному пятиборью продолжает подготовку к Олимпийским играм на подмосковной базе поселка Северный, а в Пекин вылетит 18 августа, рассказал один из лидеров команды, олимпийский чемпион-2004 и действующий чемпион Европы Андрей Моисеев.
"Подготовка к Олимпиаде идет своим чередом, - цитирует Моисеева агентство "Весь спорт". - Никаких проблем нет, работаю параллельно над всеми пятью видами. На недавнем чемпионате Европы в Москве, хотя я там и выиграл, выступал немного уставший, под нагрузкой. Теперь мы постепенно снижаем объемы и подводимся к главному старту. Расписание составлено так, что наши соревнования пройдут под занавес Олимпиады - 21 августа. В Пекин мы приедем за три дня до старта, 18-го. По опыту знаю, это нормальный график, чтобы не угодить в акклиматизационную яму".
Андрей Моисеев также заверил, что титул олимпийского чемпиона не будет оказывать на него никакого дополнительного давления.
"Получается, что я в команде единственный олимпийский чемпион, но никаких проблем с этим я не испытываю. Титул олимпийского чемпиона у меня уже никто никогда не отнимет. Получается, наоборот, он придает спокойствия и уверенности в себе", - сказал Андрей Моисеев.


games08.gazeta.ru

03.08.2008

Док. 566753
Перв. публик.: 03.08.08
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Моисеев Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``