В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пекин-2008: Сегодня все было сделано для победы китайца, заявил Моисеев Назад
Пекин-2008: Сегодня все было сделано для победы китайца, заявил Моисеев
Двукратный олимпийский чемпион в пятиборье Андрей Моисеев после победного финиша признался корреспонденту ТК "Спорт" Матвею Вознесенскому, что судьи сегодня делали все для победы китайца. Матвей Вознесенский

- По сравнению с прошлой Олимпиадой чувствовал себя намного увереннее. Ну и доказал сам себе и всем остальным людям, что победа в Афинах была не случайной.

- Волнение было перед бегом, преимущество ведь было всего 15 секунд?

- Безусловно. Пятиборье - это ведь пять видов вместе. Поэтому считать себя победителем без одного вида нереально. Может случиться все, что угодно, ногу подвернуть или еще что-нибудь. Ну и соперник мои могли быть очень подготовлены именно в беге. Поэтому все решается тогда, когда ты пересекаешь финишную черту.

- Почему китаец в конкуре выступил после вас, тогда как должен был выходить одним из первых?

- Это вообще нонсенс, потому что в моей карьере это впервые. Китайцы сегодня делали все возможное, чтобы их спортсмен выиграл. Но это им не удалось. Более того, китаец даже в призеры не попал. Я даже немножко рад этому, потому что выступаю за справедливость в спорте. В фехтовании судьи тоже были предвзяты, когда внаглую не засчитывали уколы, следили за лидерами и не давали им колоть, то есть сегодня все было сделано для китайцев. Но, несмотря на это, мы победили.


news.sportbox.ru

21.08.2008

Док. 566749
Перв. публик.: 21.08.08
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Моисеев Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``