В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К февралю 2008 года в Новгородской области число таксофонов универсального обслуживания увеличится на 20% Назад
К февралю 2008 года в Новгородской области число таксофонов универсального обслуживания увеличится на 20%
К февралю 2008 года в Новгородской области число таксофонов универсального обслуживания увеличится на 20%. Об этом ИА "Великий Новгород.ру" сообщили в службе по связям с общественностью ОАО "Северо-Западный Телеком".

7 декабря 2007 года в Великом Новгороде состоялась встреча Губернатора Новгородской области С.Г.Митина и генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком" В.А.Акулича. В ходе встречи обсуждались итоги выполнения Соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Новгородской области и ОАО "Северо-Западный Телеком", подписанного 25 октября 2004 года, были рассмотрены перспективы развития связи в регионе на 2008-2009 гг. Стороны отметили, что взаимодействие в рамках Соглашения было плодотворным и позволяло успешно решать вопросы развития инфокоммуникаций в регионе.

За время действия Соглашения с 2004 года ОАО "СЗТ" инвестировал в инфраструктуру связи Новгородской области более 1,3 млрд. рублей. Количество основных телефонных аппаратов в области к декабрю 2007 года достигло 185,8 тысяч, а уровень цифровизации местной сети приблизился к 56 %. За тот же период на территории региона было проложено более 500 км волоконно-оптических линий связи, произведено расширение монтированной емкости мультисервисной сети связи - введено в эксплуатацию более 20 тысяч портов широкополосного доступа в Интернет.

Помимо активного развития технической инфраструктуры региона, внедрения новых технологий и услуг, ОАО "СЗТ" реализует в Новгородской области ряд крупных социально-значимых проектов. К 1 сентября 2007 года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" ОАО "Северо-Западный Телеком" досрочно подключило к сети Интернет 254 школы Новгородской области. Приоритетным является и внедрение универсальных услуг связи. К февралю 2008 года число таксофонов универсального обслуживания , установленных в регионе достигнет 1832, из них более 1526 уже работает.

Результатом встречи стало подписание нового Соглашения, в соответствии с которым важными направлениями сотрудничества между Областной администрацией и ОАО "Северо-Западный Телеком" являются:
- максимальное удовлетворение потребностей населения и предприятий в услугах связи;
- увеличение уровня цифровизации сетей связи в Новгородской области в интересах формирования единого информационно-телекоммуникационного пространства России;
- внедрение новых технологий и услуг, строительство мультисервисных сетей;
- реализация социально-значимых программ и проектов на территории Новгородской области;
- взаимодействие и обмен информацией для обеспечения безопасности общества, а также содействия в борьбе с террористическими проявлениями.

В дальнейшем ОАО "СЗТ" продолжит вложение значительных средств в модернизацию и расширение телекоммуникационной сети региона, активно внедряя новые передовые технологии, обеспечивая современными услугами жителей и организаций Новгородчины.

В своем выступлении генеральный директор ОАО "СЗТ" Владимир Акулич отметил, что "Новгородская область расположена между двух столиц, двух крупнейших деловых центров страны - Москвой и Санкт-Петербургом, поэтому развитая инфраструктура, в том числе инфраструктура связи, важна не только для самой Новгородской области, но и для развития экономических связей между регионами". Говоря о планах на будущее, Владимир Акулич сообщил, что "к 2010 году ОАО "СЗТ" произведет замену всех устаревших станций на цифровые по всему Северо-Западу, что позволит повысить качество обслуживания и расширить спектр современных телекоммуникационных услуг для жителей и предприятий сельской местности, в том числе и в Новгородской области".

Встреча с Губернатором Новгородской области - не единственная цель визита генерального директора ОАО "СЗТ" в Новгородскую область. В.А.Акулич провел встречу с трудовым коллективом Новгородского филиала ОАО "СЗТ" и принял участие в работе Координационного совета ОАО "СЗТ", который проходил с 5 декабря по 7 декабря 2007 года в Великом Новгороде.

10.12.2007
www.velikiynovgorod.ru

Док. 566723
Перв. публик.: 10.12.07
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Акулич Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``