В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новгородской области торжественно закроют последнюю декадно-шаговую телефонную станцию Назад
В Новгородской области торжественно закроют последнюю декадно-шаговую телефонную станцию
7 февраля в Старой Руссе закроют последнюю в Новгородской области декадно-шаговую телефонную станцию.
Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе "Новгородтелекома", декадно-шаговая АТС Старой Руссы была одной из первых телефонных станций такого типа в Новгородской области и первой автоматической АТС в районном центре. В то время, в 1970 году, этот проект был очень актуальным, а оборудование - передовым и высокотехнологичным.
В октябре 2005 года ОАО "Северо-Западный Телеком" на смену декадно-шаговой АТС в Старой Руссе пришла современная цифровая телефонная станция, общей емкостью 6400 номеров. Для обеспечения телефонной связью отдаленных районов города были построены необходимые линейные сооружения.
Около 4 тысяч абонентов ОАО "Северо-Западный Телеком" в Старой Руссе были бесплатно переключены на современное цифровое оборудование. Более 1200 абонентов, которые ранее были подключены к телефонной сети по спаренной схеме, получили индивидуальные телефоны.
Ожидается, что на церемонии закрытия будут присутствовать генеральный директор ОАО "Северо-Западный Телеком" Владимир Акулич, директор филиала "Новгородтелеком" Николай Емельянов, губернатор Михаил Прусак, а также руководители крупнейших компаний корпоративных клиентов ОАО "СЗТ" в Старорусском районе.

06.02.2006
www.regions.ru

Док. 566719
Перв. публик.: 06.02.06
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Акулич Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``