В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Комстар-ОТС` развернул сеть WiМАХ в Армении Назад
`Комстар-ОТС` развернул сеть WiМАХ в Армении
ЗАО "Корнет-АМ", (дочерняя компания ОАО "Комстар-ОТС") завершила реализацию первого этапа строительства беспроводной сети связи на базе технологии "мобильного WiMAX" в Армении.

В пресс-службе "Комстар-ОТС" сообщили, что сеть состоит из 24 базовых станций, объединенных между собой с помощью радиорелейных линий и арендованных каналов связи.

Беспроводная сеть, для работы которой выделен необходимый ресурс в радиочастотном диапазоне 3,6-3,8 ГГц на территории 9-ти областей Армении и предназначена для оказания юридическим и физическим лицам полного спектра телекоммуникационных услуг, в том числе: передачи данных, цифровой телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, конференцсвязи, организации корпоративных сетей.

"Следующим важным шагом станет продвижение услуг голосовой связи в Армении. В настоящее время наша дочерняя компания "Корнет-АМ" подала в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении заявку на получение номерной емкости в 60 тыс. номеров", - отметил вице-президент по региональному развитию "Комстар-ОТС" Виктор Кореш.

Группа компаний "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") - ведущий в России поставщик комплексных телекоммуникационных решений. В Группу компаний входят ОАО "Московская Городская Телефонная Сеть", лидер московского рынка услуг фиксированной связи, и компания "Комстар-Директ", крупнейший поставщик услуг широкополосного доступа в Интернет. Региональные представительства "Комстар-ОТС" работают в крупнейших регионах России: Санкт-Петербурге, Ивановской, Калужской, Самарской, Саратовской и Тюменской областях, в Краснодарском крае. За пределами РФ компания имеет активы в Украине, Армении. Основной акционер "Комстар-ОТС" - АФК "Система". С февраля 2006 года 35% акций "Комстар-ОТС" находятся в обращении на РТС, МФБ и Лондонской фондовых биржах.

15.07.2008
www.rosbalt.ru

Док. 566693
Перв. публик.: 15.07.08
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Кореш Виктор Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``