В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Комстар-ОТС` запустил услугу ШПД в Твери и Калуге Назад
`Комстар-ОТС` запустил услугу ШПД в Твери и Калуге
Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" объявил о том, что филиалы "Стрим-ТВ" (входит в Группу компаний "Комстар-ОТС") начали предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД) населению и организациям городов Тверь и Калуга.

В обоих городах для реализации проектов модернизации сетей, проводимой специалистами филиалов, была выбрана технология с применением архитектуры FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптика в каждый дом"). На основе этой технологии и в Твери, и в Калуге развертываются городские мультисервисные сети, которые "доходят" до домов абонентов. По дому подключение конечных пользователей к услуге ШПД осуществляется по технологии Ethernet ("выделенная линия"), а сигналы кабельного телевидения доставляются по коаксиальному кабелю ранее смонтированных телевизионных домовых распределительных сетей.

Оба филиала уже начали предоставление услуги высокоскоростного доступа в интернет и дополнительные сервисы на базе ШПД (передача электронных сообщений с использованием собственного домена). "Стрим-ТВ" предлагает своим абонентам в Калуге и Твери как безлимитные тарифные планы, так и тарифные планы с предоплаченным трафиком, а также пакетные тарифные планы на услугу "Интернет + ТВ".

В Твери на первом этапе возможность подключить услуги широкополосного доступа от "Стрим-ТВ" имеют жители 15,3 тыс. домохозяйств. Новая услуга высокоскоростного доступа в интернет уже доступна жителям Пролетарского района.

В Калуге первоначально планируется охватить широкополосным доступом 7,5 тыс. домохозяйств Калуги. Первыми, кому будет доступна новая услуга высокоскоростного доступа в интернет, станут жители микрорайонов Терепец, Байконкур, Северный, Кубяка.

Оба филиала также планируют увеличить количество телевизионных каналов в сети кабельного ТВ до c 26 до 60 и повысить качество их трансляции.

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию "Комстар-ОТС", генеральный директор "Стрим-ТВ", отметил: "Мы ожидаем, что услуга ШПД будет очень хорошо востребована среди наших абонентов КТВ в Калуге и Твери, так как мы видим большой спрос среди жителей Центральных регионов. Строительство по технологии FTTB и селективная модернизация региональных сетей полностью отвечает стратегическим планам Группы компаний "Комстар-ОТС"".

29.05.2009
www.amobile.ru

Док. 566689
Перв. публик.: 29.05.09
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Кореш Виктор Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``