В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Безлимитка` выгодна компании Назад
`Безлимитка` выгодна компании
И она намерена ее продвигать

Не очень-то удачно внедряется новая система оплаты стационарных телефонов в нашем регионе. Счета за разговоры мурманчане получили в прошлом месяце с опозданием. Но вот в целом по Северо-Западному федеральному округу итоги введения новой системы тарификации положительные. В этом уверено руководство компании, которое и поделилось своими выводами на всероссийской видеоконференции, в которой приняли участие более сотни журналистов Северо-Запада России.

- Мы встречаемся в третий раз, - начала мероприятие Элла Томилина, заместитель генерального директора по корпоративным отношениям ОАО "Северо-Западный Телеком". - И, пожалуй, в последний раз в этой массовой информационной кампании. Цель итогового и предыдущих ознакомительных мероприятий - проинформировать абонентов о новой политике компании "Северо-Западный Телеком". Благодаря вашей журналистской работе, согласно опросам, более 90% наших клиентов были готовы к нововведениям в системе тарификации.

Но, как оказалось, непроясненные моменты все же остались.

Так, например, для многих, наверное, станет новостью, что невозможно будет самим фиксировать количество проговоренных минут. Даже если абонент дома установит счетчик. Показания с прибора просто не имеют юридической силы.

- Устанавливать квартирные счетчики нет смысла, - отметил технический директор "Телекома" Олег Семанов. - Поэтому абоненту стоит довольствоваться только обращением в справочные службы или центры обслуживания клиентов компании и просить сделать распечатку телефонных разговоров. Однако такая услуга является платной.

Заплатить придется теперь и тем, кто ошибся или разочаровался в выбранном тарифе и желает рассчитывать оплату телефона по другой сетке.

Забавно, что перехода на "безлимитку" это не касается.

- Мы не скрываем, что этот тарифный план - приоритетный и выгодный для компании, - заявил коммерческий директор ОАО "Северо-Западный Телеком" Олег Попов. - "Комбинированный 100" - это социальный тариф для тех, кто мало говорит по телефону. Разумеется, он самый для нас невыгодный. А к "Безлимитному" мы будем стараться привлекать абонентов с помощью маркетинговых ходов: объявим пакеты спецпредложений, будем проводить акции, раздавать бонусы. Снижать абонентскую плату до нуля не собираемся, так как это не будет соответствовать той же маркетинговой политике. Все, что мы пока можем предложить на "безлимитке" - бесплатный на нее переход. Если абонент выберет другой тариф для перехода, то придется заплатить 130 рублей. Эта плата взимается в соответствии с законом "О связи". А деньги идут на оплату работы, связанной с внесением изменений в договор: составление дополнительного соглашения, внесение данных в автоматизированную систему расчетов.

Вообще, на закон в течение конференции было много ссылок.

Например, со ссылкой на закон (но уже другой - о монетизации) руководство компании отказывает в льготах некоторым категориям граждан. Исключение есть только в некоторых регионах, где областное правительство предложило "Телекому" сотрудничество в субсидировании льгот. К слову, Мурманская область не входит в число таких регионов. Однако всем без исключения можно рассчитывать на перерасчеты оплаты за услуги связи, если на линии произошел сбой по вине оператора.

По окончании "рапорта" посыпались вопросы от журналистов разных регионов. Но отвечали на них неохотно. Так, например, пока рано говорить о финансовых результатах нововведения. Итоги подведут в третьей декаде апреля. Любые вопросы репортеров на финансовую тему - в том числе и о величине средней зарплаты в компании - организаторы видеоконференции посчитали провокационными и четких ответов не дали.

Таким образом, подвели итоги масштабной тарифной кампании. Что будет дальше - покажет время. К слову, число абонентов, решивших отказаться от услуг стационарной связи с внедрением новых тарифов, ничтожно мало. Менее одного процента.

02.04.2007
www.b-port.com

Док. 566671
Перв. публик.: 02.04.07
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Семанов Олег Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``