В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Василевич вошел в состав Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Назад
Георгий Василевич вошел в состав Совета при Президенте РФ по культуре и искусству
Псков Директор Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское" Георгий Василевич вошел в состав Совета при президенте РФ по культуре и искусству. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе музея-заповедника, соответствующий Указ подписал Владимир Путин.



Воглавил Совет президент России. Заместителем председателя назначен директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. В состав Совета вошли: дирижер Юрий Башмет, актер и кинорежиссер Федор Бондарчук, артистка эстрады Лариса Долина, музыкант Андрей Макаревич, кинорежиссер Никита Михалков, писатель, главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, писатель и драматург Эдвард Радзинский, композитор Алексей Рыбников, художественный руководитель - директор Московского Художественного академического театра имени А.П.Чехова Олег Табаков, художник-модельер Валентин Юдашкин.



Напомним Георгий Василевич родился в 1961 году в Минске. В 1983 году окончил Белорусский государственный университет им. Ленина. В 1990 - аспирантуру при Белорусском государственном институте народного хозяйства. Специальность по образованию: экономист-исследователь, преподаватель политэкономии. С 1983 по 1994 гг. преподавал на кафедре политэкономии Белорусского политехнического института. С 21 марта 1994 года возглавляет Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское". Лауреат Государственной премии 2001 года в области литературы и искусства за вклад в развитие музейного дела. Лауреат Российской национальной премии в области архитектуры "Хрустальный Дедал" (2001) за реставрацию музея-заповедника "Михайловское". Женат, двое детей.

www.informpskov.ru

Док. 566589
Перв. публик.: 17.02.06
Последн. ред.: 03.06.09
Число обращений: 0

  • Василевич Георгий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``