В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Народ Италии сегодня празднует День Республики Назад
Народ Италии сегодня празднует День Республики
Как сообщила сегодня пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев поздравил Президента Италии Джорджо Наполитано и итальянский народ с национальным праздником - Днём Республики.

"Российско-итальянское сотрудничество всегда было и остаётся неотъемлемым фактором стабильности в Европе и мире в целом, - говорится в поздравительной телеграмме. - Очень важно, что сегодня такое партнёрское взаимодействие динамично развивается по всем направлениям, постоянно дополняется новыми инициативами. Этому способствует высокий уровень доверия, установившийся в ходе контактов на высшем уровне. С теплотой вспоминаю беседу с Вами в Бари и рассчитываю на продолжение открытого и плодотворного диалога.

Ярким символом особого характера отношений между нашими народами призвано стать проведение в 2011 году Года итальянского языка и итальянской культуры в России и Года русского языка и русской культуры в Италии.

Наши страны активно работают вместе на международной арене - в рамках многосторонних организаций и форумов. Хотел бы отметить, что успешное председательство в текущем году в "Группе восьми" является наглядным подтверждением высокого международного авторитета Италии, её искреннего стремления совместными усилиями найти решение самых сложных и актуальных проблем, стоящих перед человечеством".

Очень тёплое поздравление и нашей редакции электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" остаётся только присоединиться к поздравлению итальянского народа с этим праздником. Всё-таки Рим - великий город, а Москва - третий Рим и четвёртого не бывать.

Наталия Месяцева.

02 июня 2009 года.
www.viperson.ru

Док. 566564
Опублик.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``