В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московская область готова к проведению МАКС-2003 Назад
Московская область готова к проведению МАКС-2003
Московская область и город Жуковский готовы к проведению Международного авиакосмического салона МАКС-2003, заявил в пятницу на выездном рабочем совещании первый вице-премьер правительства Подмосковья Василий Голубев.

"Есть некоторые недоработки, которые будут решаться в рабочем порядке в ближайшие часы", - добавил он.

Голубев пояснил, что первоочередной задачей является благоустройство железнодорожной станции "Отдых", которая в дни массового посещения выставки примет основное количество посетителей. Он также сообщил, что в пятницу подписал распоряжение о движении транспорта на период проведения МАКС-2003.

Как уточнил глава города Жуковский Александр Бобовников, "ключевые вопросы уже решены". Так, по его словам, отремонтированы дороги, отработаны маршруты движения как автобусов с посетителями, так и машин со спецсигналами. "Впервые к МАКС-2003 создана перехватывающая стоянка на территории аэропорта "Быково" на 17 тыс автомобилей", - сообщил Бобовников.

Признав, что "неудобств не избежать", он добавил, что "все это создано в первую очередь для обеспечения общественной безопасности".

Глава города Жуковского также сообщил, что на период проведения МАКС-2003 будет введено ограничение въезда иногороднего и транзитного транспорта без спецпропусков. Эта мера, по словам заместителя начальника ГУВД Подмосковья Валерия Сосновского, значительно разгрузит трассы для беспрепятственного проезда на выставку автобусов с посетителями.

Источник: информационное агентство "РИА "Новости""
Опубликовано: 15.08.2003,

Док. 566527
Перв. публик.: 15.08.03
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Голубев Василий Юрьевич
  • Бобовников Александр Петрович
  • Сосновский Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``