В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илья Михальчук встретился с представителями судейского сообщества Назад
Илья Михальчук встретился с представителями судейского сообщества
В Архангельском областном суде впервые за минувшие 35 лет состоялась встреча главы администрации Архангельской области И. Ф. Михальчука с представителями судейского сообщества...

С приветственным словом, посвященным работе судебной власти Поморья, выступил председатель Архангельского областного суда Михаил Аверин.


Как сообщила ИА "Двина-Информ" пресс-секретарь областного суда Ксения Соловьева, Михаил Аверин отметил, что всего судами области в минувшем году была рассмотрена 161 тысяча дел. В первом полугодии 2008 года судами всех уровней рассмотрено свыше 100 тысяч дел и материалов, что свидетельствует о возрастающей роли суда.

"Наша область занимает лидирующее по стране положение в отношении количества дел, рассматриваемых мировыми судьями. При этом перед мировой юстицией области стоит сразу несколько сложных вопросов. Судебным участкам не хватает помещений, специалистов и оргтехники. В разрешении кадровой проблемы мы находим понимание со стороны областной администрации и полагаем, что законопроект по данному вопросу будет поддержан областным собранием на сессии в сентябре этого года", - отметил председатель областного суда.

В свою очередь, глава администрации области рассказал о текущем состоянии и перспективах развития экономики области, о мерах, предпринимаемых исполнительной властью по оказанию содействия деятельности мировой юстиции. Илья Михальчук ответил на вопросы судей областного суда, районных судов и мировых судей, начальника Управления по организационному обеспечению деятельности мировых судей администрации Архангельской области В. Н. Поповского, в частности, заявив о необходимости принятия областной программы развития мировой юстиции.

Представители судейского сообщества и глава администрации области пришли к соглашению о совместном решении имеющихся проблем, в том числе таких, как размещение мировых судебных участков, увеличение штатной численности работников аппарата мировых судей, передача в федеральную собственность помещений, занимаемых Котласским и Новодвинским городскими судами, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

(ИА "Двина-Информ", Ирина Журавлева)

www.dvinainform.ru

Док. 566453
Перв. публик.: 02.08.08
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Аверин Михаил Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``