В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ульяновская область возьмет на себя финансирование льготного проезда некоторых категорий населения Назад
Ульяновская область возьмет на себя финансирование льготного проезда некоторых категорий населения
3 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с начальником Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Вячеславом Лемешко.

Губернатор рассказал Вячеславу Лемешко о перспективах социально-экономического развития Ульяновской области, в том числе о реализации инвестиционных проектов по созданию новых предприятий, что приведет к резкому увеличению объемов перевозки грузов. Начальник КбшЖД сообщил, что железная дорога начнет готовиться к росту объемов грузовых перевозок. В связи с этим Сергей Морозов поставил вопрос о электрофикации Ульяновского отделения железной дороги. Вячеслав Лемешко отметил, что это произойдет, если будет доказана экономическая целесообразность.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, кроме того, на встрече обсуждались вопросы погашения задолженности муниципальных предприятий районов области в размере 43 млн. рублей перед КбшЖД за потребленную электроэнергию, льготный проезд школьников и студентов. Сергей Морозов подтвердил, что область погасит свои долги, а также возьмет на себя финансирование льготного проезда некоторых категорий населения.

Также Сергей Морозов и Вячеслав Лемешко обсудили проведение в августе в Ульяновске совещания по вопросам взаимодействия российских железных дорог с органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Как ожидается, в совещании примут участие президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, начальники железных дорог и их заместители по взаимодействию с регионами, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, обслуживаемых Куйбышевской железной дорогой.

04.04.2007
www.regions.ru

Док. 566420
Перв. публик.: 04.04.07
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Лемешко Вячеслав Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``