В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лемешко.Заключено соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и Куйбышевской железной дорогой Назад
Лемешко.Заключено соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и Куйбышевской железной дорогой
11 января губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Лемешко подписали соглашение о расширении взаимовыгодных производственно-экономических и научно-технических связей в 2006-2007 годах.

Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество сторон по тем направлениям, где пересекаются деловые интересы региона и железной дороги. В частности, это вопросы эффективного использования железнодорожниками промышленного потенциала Ульяновской области - в части размещения своих заказов на местных предприятиях, транспортного обслуживания, инвестиционной деятельности, экологии, налоговой и социальной сферы и обеспечения безопасности движения поездов.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, стороны обсуждали вопросы развития пассажирских и грузовых перевозок, реконструкции вокзала Ульяновск - Центральный. Кроме того, рассматривались варианты погашения долгов ряда муниципальных образований за электроэнергию перед Куйбышевской железной дорогой. На сегодняшний день эта сумма превышает 150 млн. рублей. Сергей Морозов пообещал, что руководство области приложит все усилия, чтобы погасить задолженность до конца 2006 года.

"Мы всегда находим взаимопонимание со стороны руководства Ульяновской области, - отметил со своей стороны Вячеслав Лемешко, - Мы будем и впредь создавать благоприятные условия для жителей региона. Проводимая нами политика всегда нацелена на процветание тех территорий, которые обслуживает Куйбышевская железная дорога".

По словам Сергея Морозова, Куйбышевская железная дорога - один из главных экономических партнеров Ульяновской области и один из крупнейших налогоплательщиков. "Соглашение, которое мы сегодня подписали, имеет очень большое значение. В ближайшее время мы ожидаем поступления крупных инвестиций в экономику региона, а для ее эффективного функционирования надежная транспортная инфраструктура чрезвычайна важна. Мы дорожим таким партнером, как Куйбышевская железная дорога", - подвел основные итоги встречи Губернатор Сергей Морозов.

12.01.2006
www.regions.ru

Док. 566418
Перв. публик.: 12.01.06
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Лемешко Вячеслав Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``