В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Куйбышевская магистраль и Ульяновская область подписали соглашение о сотрудничестве. Назад
Куйбышевская магистраль и Ульяновская область подписали соглашение о сотрудничестве.
Сегодня в Ульяновске начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Лемешко и глава администрации Ульяновской области Владимиром Шамановым подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Напомним, что в конце 2003 года Куйбышевская магистраль подписала подобные соглашения с Правительствами республик Татарстан, Мордовия и Башкортостан.
Общая протяженность железнодорожных путей в Ульяновской области - 709 километров. В настоящее время Куйбышевская магистраль полностью удовлетворяет потребности данной территории в железнодорожных перевозках. По итогам 2003 года все пункты двустороннего соглашения, принятого в предыдущем году, выполнены.
Как сообщает samara.ru, нынешнее соглашение гарантирует стабильную работу железнодорожного транспорта, улучшение социально-экономических показателей работы магистрали и удовлетворение потребностей населения и предприятий области в железнодорожных перевозках
Со стороны ульяновской администрации гарантируется поддержка структурной реформы на железнодорожном транспорте. Особым пунктом соглашения стал вопрос о государственном регулировании тарифов на пригородные перевозки и компенсации убытков Ульяновского отделения магистрали от перевозок электропоездами. В 2004 году эта сумма должна составить девять миллионов рублей.
В свою очередь Куйбышевская магистраль берет на себя обязательство согласовывать с Правительством расписание движения пригородных поездов на летний и зимний периоды, предоставлять в администрацию Ульяновской области информацию о величине и структуре расходов, связанных с перевозкой пассажиров в пригородных поездах, полностью и своевременно удовлетворять платежеспособный спрос на грузовые и пассажирские перевозки и обеспечивать бесперебойную подачу вагонов под погрузку. Также Куйбышевская дорога должна принимать все зависящие со своей стороны меры по обеспечению своевременной уплаты налогов и сборов в бюджет администрации области, а также платежей во внебюджетные фонды.
Сейчас соглашения о сотрудничестве - основная форма взаимодействия исполнительных органов власти РФ и ОАО "Российские железные дороги". По словам начальника Куйбышевской магистрали Вячеслава Лемешко, в ближайший месяц подобное соглашение будет подписано и с администрацией Самарской области.

20.01.2004
www.regions.ru

Док. 566416
Перв. публик.: 20.01.04
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Лемешко Вячеслав Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``