В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Областной администрацией подписано соглашение с ОАО `Российские железные дороги`. Назад
Областной администрацией подписано соглашение с ОАО `Российские железные дороги`.
20 января в областной администрации состоялось подписание соглашения между ОАО "Российские железные дороги" и администрацией Ульяновской области о сотрудничестве в сфере улучшения транспортного обслуживания области и обеспечения устойчивой работы предприятий железнодорожного транспорта области в 2004 году.
Общая протяженность железнодорожных путей Ульяновской области составляет 709 километров. По словам начальника Куйбышевской железной дороги филиала ОАО "Российские железные дороги" Вячеслава Лемешко, внастоящее время Куйбышевская магистраль полностью удовлетворяет потребности данной территории в железнодорожных перевозках. "При этом Куйбышевская железная дорога обеспечивает стабильность финансово-хозяйственной деятельности Ульяновской области и гарантирует платежи в бюджеты всех уровней", - подчеркнул он. Залогом столь удачного взаимодействия вот уже не один год становится двустороннее соглашение между Кбш ЖД и администрацией области. Итоги 2003 года показали, что все пункты соглашения, принятого в предыдущем году, выполнены.
Как сообщает www.ulyanovsk-adm.ru, соглашение 2004 года гарантирует стабильную работу железнодорожного транспорта, улучшение социально-экономических показателей деятельности магистрали и удовлетворение потребностей населения и предприятий Ульяновской области в железнодорожных перевозках. Со стороны администрации Ульяновской области гарантируется поддержка структурной реформы на железнодорожном транспорте. Особым пунктом соглашения стал вопрос о государственном регулировании тарифов на пригородные перевозки и компенсации убытков Ульяновского отделения магистрали от перевозок электропоездами. В 2004 году эта сумма должна составить 9 миллионов рублей.
В свою очередь, Куйбышевская магистраль берет на себя обязательство согласовывать с Правительством РФ расписание движения пригородных поездов на летний и зимний периоды; представлять в администрацию Ульяновской области информацию о величине и структуре расходов, связанных с перевозкой пассажиров в пригородных поездах; полностью и своевременно удовлетворять платежеспособный спрос на грузовые и пассажирские перевозки и обеспечивать бесперебойную подачу вагонов под погрузку по заявкам потребителей. Куйбышевская дорога должна принимать все зависящие со своей стороны меры по обеспечению своевременной уплаты налогов и сборов в бюджет администрации области, а также платежей во внебюджетные фонды.

20.01.2004
www.regions.ru

Док. 566411
Перв. публик.: 20.01.04
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Лемешко Вячеслав Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``