В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани открыта новая набережная Волги Назад
В Астрахани открыта новая набережная Волги
Управление пресс - службы администрации г. Астрахани

В Астрахани после реконструкции торжественно открыта набережная реки Волга. На праздничной церемонии генеральный директор ООО "Газпром Добыча Астрахань" Сергей Михайленко, как представитель компании-инвестора проекта, вручил мэру Астрахани Сергею Боженову символический ключ от новой набережной. "Сейчас очень важно, что мы работаем вместе, в одной команде - и региональные власти, и городские и наши частные партнеры-инвесторы, - заявил в своем выступлении Сергей Боженов. - Новая набережная это результат такого сотрудничества. Она, безусловно, станет визитной карточкой города. Теперь главное пожелание астраханцам - сохранить ее в таком же великолепном состоянии".

С помощью дополнительных инженерных конструкций ширина пешеходной зоны была расширена до 15 метров. Новая, одетая в гранит, набережная протянулась от Дворца бракосочетания до проспекта имени губернатора Гужвина. В соответствие с ее современным внешним видом приводятся все близлежащие строения: от жилых домов и больницы, до прибрежных кафе. Вместо бетонных фонарных столбов вдоль пешеходной зоны теперь стоят оригинальные светильники. На набережной установлены 4 новых фонтана, один из которых теперь сможет радовать астраханцев в праздники свето-музыкальными аква-шоу. Начало этой традиции было положено на церемонии открытия.

Открытие реконструированной центральной набережной города стало настоящим праздником для астраханцев. Здесь выступили лучшие творческие коллективы города: молодежная студия "Мост", центр хореографии "Лотос", коллектив спортивных бальных танцев "Факел", эстрадно-джазовая группа "Веснушки", ансамбли "Астраханская песня", "Скоморошина", "Былина" и "Раздивье". Завершил праздничную программу эффектный салют.


05.05.2009

www.astrakhan.net

Док. 566388
Перв. публик.: 05.05.09
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Михайленко Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``