В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На `Астраханьгазпроме` новый генеральный директор Назад
На `Астраханьгазпроме` новый генеральный директор
Им стал теперь уже бывший главный инженер "Оренбурггазпрома" Сергей Михайленко. Приказ о его назначении глава "большого" Газпрома Алексей Миллер подписал вчера.

Представляя сегодня нового генерального директора руководству Астраханской области, заместитель председателя правления Газпрома Сергей Ушаков, в частности, отметил: "Мы всегда внимательно следим за процессами в области и понимаем совокупность проблем, которые вы решаете в содействии с Газпромом. И хочу вас заверить, что и впредь будем пытаться найти оптимальные решения для разрешения социальных и экономических вопросов, а также делать все от нас зависящее для того, чтобы регион развивался и максимально использовал свои ресурсы.

На брифинге для местных журналистов, прежде всего, было заявлено, что назначение С. Михайленко произошло в ходе "плановой ротации кадров" и не связано с какими-либо негативными моментами в деятельности прежнего гендиректора Астраханьгазпрома.

По словам С. Ушаков, "это человек исключительно квалифицированный, имеющий высокую профессиональную подготовку, работающий в системе газовой отрасли в течение 25 лет. Получил соответствующее профильное образование в Российском госуниверситете нефти и газа им. Губкина. Поэтому по этой части у нас нет никаких сомнений, что он справится с возложенными на него производственными задачами".

Рассказал С. Ушаков и о дальнейшей судьбе Виталия Захарова. По его словам, "он не покидает систему Газпрома и пока остается в резерве руководящих кадров компании. Видимо, в обозримом будущем председатель правления сделает ему предложение. Пока оно мне, к сожалению, неизвестно".

Перспективы своей новой работы обозначил затем сам С. Михайленко. По его словам, предприятие, на котором он работал раньше ("Оренбурггазпром"), очень похоже на астраханское. Более того - многие тамошние работники, когда началось строительство "Астраханьгазпрома", покинули Оренбург и отправились сюда. Поэтому долго привыкать к новым условиям ему не придется.

Самое же главное заявление, которое сделал С. Михайленко, звучит так: "Все обязательства Газпрома остаются в силе. Будем работать по их выполнению".

Михайленко Сергей Анатольевич. Родился 2 июня 1958 года в г. Абдулино Оренбургской области, образование высшее - в 1980 г. закончил МИНХиГП им. Губкина по специальности технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений

Начал свою трудовую деятельность на производственном объединении "Калининградморнефтегазпром" оператором, мастером по добыче нефти и газа, старшим технологом. С 1984 года работает в Оренбурге, где прошел путь от начальника оперативно-производственной службы до главного инженера - зам. генерального директора ООО "Оренбурггазпром".

Дважды проходил повышение квалификации за рубежом. В 1995 г. в Германии на "Винтерсхалл" по теме "Контрактные и договорные отношения", В 1996 г. в США на "Дженерал электрик" по курсу "Цены и ценообразование в ТЭК".

Женат, двое сыновей. Старший пошел по стопам отца, и после окончания Российской академии нефти и газа в этом году отправился работать на "Оренбурггазпром". Второй сын - школьник, учится в 10 классе.

По словам нового гендиректора Астраханьгазпрома, корни его на Кубани. Там родились и выросли его отец и мать. Дед был профессиональным рыбаком. Отец после войны закончил знаменитый институт нефти и газа им. Губкина, потом до пенсии работал буровиком.

Что касается хобби, то, по признанию С. Михайленко, он "не фанат рыбалки и охоты тоже. Но "если рыба ловится, то почему бы ее не половить".


www.astrakhan.net

Елена Юмкина

15.09.2005

Док. 566387
Перв. публик.: 15.09.05
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Михайленко Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``