В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обсуждается вопрос об участии региона в транспортом коридоредля транспортировки грузов в Иран. Назад
Обсуждается вопрос об участии региона в транспортом коридоредля транспортировки грузов в Иран.
Министр путей сообщения Геннадий Фадеев 20 июня представил коллективу Куйбышевской железной дороги исполняющего обязанности начальника КбшЖД. Им стал бывший заместитель начальника МЖД по безопасности движения Вячеслав Лемешко. Он занял пост Евгения Плохова, который сейчас находится на больничном после операции. Юридически в этой должности Вячеслав Лемешко будет оставаться до тех пор, пока правительство не подпишет указ о его назначении. Это случиться когда Евгений Плохов напишет заявление об уходе. Дело в том, что экс-начальник дороги еще в сентябре обратился к ГеннадиюФадееву с просьбой об освобождении от занимаемой должности в связи с состоянием здоровья и предстоящей сложной операцией. Однакополучил отказ министра, который посчитал нужным дождаться окончания послеоперационного реабилитационного периода и выхода Плохова на работу.
Однако за время отсутствия руководителя состояние дел КбшЖД ухудшилось. "Экономика Куйбышевской железной дороги плохая, отметил Геннадий Фадеев. Это выражается в очень высокой себестоимости, быстром росте эксплуатационном расходов и расходов по отдельным видам деятельности. По итогам 5 месяцев рейтинг дороги 16 место среди 17 дорог". Сегодня же Геннадий Фадеев встретился с губернатором Самарской области Константином Титовым. Кроме представления новогоруководителя КбшЖД на встрече был затронут вопрос продолжения строительства самарского вокзала. "Я бы не спешил с ответом,- заявил Фадеев. Я хочу рассмотреть бюджетные отношения области и КбшЖД. Мне известно, что у обеих сторон есть долги. Я найдувремя чтобы совместно с губернатором разобраться в ситуации и придти к какому-то решению".
Кроме того, обсуждался вопрос об участии региона в транспортом коридоре "Север-Юг", предполагающего транспортировку грузов по железной дороге до портового комплекса Оля под Астраханью и далее в Иран. Проект предполагает строительство под Самарой терминалов для сортировки контейнеров. Участие железной дороги в проекте (строительство 50км дорожного пути и предпортовой станции) оценивается в 6 млрд. рублей. Но в целом, как отметил Фадеев, проработки стоимости всего проекта пока нет. Еще одним вопросом стало создание скоростного пассажирского движения между Москвой и Самарой.
Об этом информирует samara.ru.

21.06.2003
www.regions.ru

Док. 566382
Перв. публик.: 21.06.03
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Лемешко Вячеслав Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``