В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярославский губернатор не поделился с депутатами своим `исключительным правом` Назад
Ярославский губернатор не поделился с депутатами своим `исключительным правом`
Депутат Ярославской областной думы Александр Цветков потребовал от губернатора Сергея Вахрукова объяснений в связи с увольнением замгубернатора Олега Виноградова. По мнению парламентария, Сергей Вахруков производит кадровые перестановки, не учитывая мнения областных законодателей.

Напомним, 14 января был уволен заместитель губернатора Ярославской области Олег Виноградов. В администрации области он курировал юридические вопросы и отвечал за взаимодействие с областной думой.

27 января на очередном заседании думы, на котором присутствовал и глава региона, депутат Александр Цветков заявил, что Сергей Вахруков принимает некорректные кадровые решения, и потребовал объяснений о причинах увольнения Олега Виноградова.

"Я считаю, что неправильно поступает Сергей Алексеевич, когда решает кадровые вопросы подобным образом. Неправильно в моральном плане. Он по закону имеет право так поступать. Но объяснили бы думе, в чем проблемы, почему это делается, это ведь не мелкие кадры", - заявил, обращаясь к губернатору и своим коллегам депутат Александр Цветков.

Сергей Вахруков так прокомментировал свое решение: "Как решать вопросы по своим заместителям - это мое право. Завершился контракт, я принял решение. Могу проинформировать о причинах, но считаю, что это мое исключительное право - принимать решение по кадровым вопросам администрации правительства Ярославской области".

Руководитель пресс-службы администрации области Анна Богданова-Тарковская пояснила "Клубу Регионов": "Олег Виноградов работал заместителем губернатора еще в предыдущей областной администрации у губернатора Анатолия Лисицына. И был уволен по истечению срока трудового договора. А интерес к нему депутатов, возможно, объясняется еще и тем, что Олег Виноградов - яркий публичный политик, отсутствие которого не могло остаться незамеченным".

28 января 2009 г.
club-rf.ru

Док. 566351
Перв. публик.: 28.01.09
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Виноградов Олег Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``