В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Газпром нефть` может купить активы в РФ Назад
`Газпром нефть` может купить активы в РФ
НК "Газпром нефть" планирует до конца года совершить приобретения добычных активов в России, сообщил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по разведке и добыче Борис Зильберминц.

"Что касается потенциала роста по России, то это есть большой нераспределенный фонд месторождений. Мы предполагаем, что там мы можем приступить, так как многие из них примыкают к нашей существующей инфраструктуре. Мы могли бы быстро запустить добычу", - добавил Зильберминц.

Замглавы "Газпром нефти" напомнил, что в НК есть несколько добычных активов, три стопроцентных. Также, отметил Зильберминц, компания нацелена "выходить на международный рынок, быть международной компанией, начинаем активизацию международной деятельности".

Говоря о сотрудничестве с иностранными компаниями (Chevron, Eni, Shell, Petrochemical), он сказал, что "Газпром нефть" предлагает им для рассмотрения активы в России, "а они нам для рассмотрения должны предлагать свои активы за пределами России с тем, чтобы не в одну сторону движение было". "Свои предложения мы уже сделали. Теперь ждем до конца сентября ответы", - передает слова замгендиректора "Газпром нефти" "Финмаркет".

11.08.2008
www.rusenergy.com

Док. 566172
Перв. публик.: 11.08.08
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Зильберминц Борис Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``