В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Визит делегации Государственного управления по государственным резервам Китайской Народной Республики в Федеральное агентство по государственным резервам Российской Федерации Назад
Визит делегации Государственного управления по государственным резервам Китайской Народной Республики в Федеральное агентство по государственным резервам Российской Федерации
В период с 10 по 11 марта с.г., в рамках обучения на курсах повышения квалификации при Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) посетила делегация Государственного управления по государственным резервам Китайской Народной Республики (ГУГР КНР) во главе с заместителем директора ГУГР КНР Цзя Цзяньхуа. Целью визита являлось развитие российско-китайских отношений в сфере государственных материальных резервов.

 

Китайская делегация была ознакомлена с деятельностью Росрезерва на отраслевой выставке, а также Научно-исследовательского института проблем хранения Росрезерва, в том числе с системой контроля качества товаров госрезерва. В ходе встречи главы делегаций обсудили основные направления и формы сотрудничества ГУГР КНР и Росрезерва в целях повышения эффективности функционирования двух ведомств. Стороны признали целесообразность проведения встреч руководителей госрезервов России и Китая на регулярной основе. Одновременно, планируется проведение двусторонних научных конференций и семинаров. Кроме того, китайскую делегацию заинтересовала возможность подготовки специалистов среднего звена в ФГОУ Торжокский политехнический колледж Росрезерва.

 

Стороны также договорились рассмотреть в ходе дальнейших встреч вопрос возможности создания консультативно- координационного совета руководителей органов управления государственными резервами, который мог бы содействовать координации усилий государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в обеспечении неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказании гуманитарной помощи населению, пострадавшему от природных катастроф.

 

По итогам визита, 13 марта с.г., стороны подписали Протокол рабочей встречи делегаций Федерального агентства по государственным резервам Российской Федерации и Государственного управления по государственным резервам Китайской Народной Республики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

www.rosreserv.ru



Док. 565997
Перв. публик.: 10.03.09
Последн. ред.: 01.06.09
Число обращений: 0

  • Евстратиков Борис Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``