В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Никитчук: Не допустить национальной катастрофы Назад
Иван Никитчук: Не допустить национальной катастрофы
Многие столетия идет война против России за возможность безраздельно владеть ее огромными ресурсами. В последние десятилетия Запад потратил триллионы долларов, чтобы выиграть эту войну. И они уже много добились на пути реализации своей цели. Без единого выстрела был расчленен Советский Союз - исторический преемник Российской империи. Все было сделано по рецепту А.Даллеса, который сразу после Победы советского народа в Великой Отечественной войне, понимая бесперспективность сломить Россию вооруженным путем, сказал: "В этой стране мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству и беспринципности чиновников и взяточников. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом..." И этот дьявольский замысел, как видим, реализовался. Вместо светлых идеалов коммунизма, к которым стремится человечество, Запад нам подсунул идола: так называемую демократию, деньги и рынок, другими словами - мамону. Что касается демократии, то всемирно известный ученый А.Нобель ей дал такое определение: "Демократия - это власть подонков..." Идеалы добра и справедливости сменила идеология халявы с ее бесчисленными МММ. Одурачивание народа, разложение его духа - вот первопричина крушения советской государственности. Сегодня, пришедшие к власти сторонники этой самой мамоны, делают все, чтобы люди не осознали причины организованного страшного катаклизма. Ведь за пониманием следует действие и сопротивление.

В наши дни набирает обороты следующий и, скорее всего, последний этап тайной войны против России, итогом которого должно стать ее расчленение и полное уничтожение. Стоящие у власти нас постоянно убаюкивают отсутствием у России врагов. Они бьются в истерике, доказывая это. У них, наверное, действительно их нет. Запад для них родной. Война в Осетии показала, кто нам друг и кто враг. Маски сорваны и под овечьей шкурой Запада в очередной раз оказался хищный оскал волка. И на какие бы уступки Россия не шла навстречу пожеланиям западных "друзей", как бы перед ними не оправдывалась, она всегда будет оставаться жертвой, мишенью для нападения, в первую очередь, потому, следуя словам И.А.Крылова, что "виноват ты в том, что хочется мне кушать". В этой связи нелишне напомнить нашим правителям слова русского поэта Тютчева относительно "дружелюбия" Запада к России:

Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы...

Двадцатилетнее правление демократов практически полностью подготовило Россию к окончательной сдаче: развалены отечественная промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение. Если в конце 80-х годов объем производства в РСФСР составлял 12-15% от мирового, то сегодня всего лишь около 5%. Страна превращена в сырьевой придаток Запада, потеряна продовольственная безопасность, нанесен непоправимый урон обороноспособности. Нет ни союзников, ни друзей. Россия окружена иностранными военными базами. НАТО стоит у порога. Нищий народ. Страна вымирает. В среднем в эти годы смертность превышала рождаемость почти в 2 раза. На селе это соотношение еще выше. Численность населения сократилась почти на 10 млн. человек, продолжительность жизни мужского населения упала до 59 лет (что меньше возраста их выхода на пенсию) против 65 в 90-е годы при Советской власти.

Уничтожение русского народа - вот смысл и содержание последнего этапа сдачи России. С одной стороны - вымирание взрослого населения по причине нищеты, недоступности медицинской помощи, лекарств и употребления фальсифицированных лекарственных средств, с другой - вымирание молодежи, вовлекая ее в пьянство и наркоманию.

По данным Управления ООН по наркотикам и преступности Россия стала крупнейшим потребителем героина в Европе. В России по данным официальной статистики на 2009 год число наркоманов оценивается в 503000 человек, состоящих на диспансерном учете, а реальное количество, рассчитанное по методике ООН, - более 2,5 млн. По результатам специальных эпидемиологических исследований общее число потребителей наркотических веществ, включая "скрытых" наркоманов, может втрое превышать количество состоящих на официальном учете. Доминирующее число зарегистрированных наркобольных в России находится в возрастной группе от 18 до 39 лет. За последние 10 лет смертность от наркомании увеличилась в 15 раз, а детская в 45 раз. При этом наблюдается тенденция сокращения наркодиспансеров. За последние 5 лет их число уменьшилось на 20%.

Примерно 85% наркоманов попробовали первый раз наркотик, когда им еще не было и 15 лет. 96% родителей, узнают, что их дети наркоманы, через 2 года, когда сделать что-либо уже практически не возможно. Средняя продолжительность жизни наркомана от 1 года до 4,5 лет. По информации Росздравнадзора России, более 65% ВИЧ-инфицированных в стране заражено путем употребления инъекционных наркотиков.

Какова социальная почва распространения наркотиков? В первую очередь это такие социальные факторы как нестабильность экономической ситуации, снижение жизненного уровня для большей части населения, безработица, утрата чувства личной перспективы и значимости, развал системы детских и молодежных организаций, ослабление семейных связей, массированное влияние западной культуры и пропаганда западного стиля жизни. Все это приводит к тому, что называется "социальной депрессией" и служит питательной средой для наркомании, в том числе и в первую очередь, среди молодежи. Т.е. основная причина наркомании является индуцированная Западом "перестройка" и реставрация капитализма, породившие перечисленные выше факторы, что в итоге и сформировало в России спрос на наркотики.

Этот спрос удовлетворяется наркотиками афганского, а скорее, американского производства. С приходом в Афганистан американцев производство наркотиков там выросло в 44 раза и Афганистан стал мировым монополистом в этой области. По оценке Антонио Мария Коста, директора Управления ООН по контролю над наркотиками, в Афганистане в прошлом году произведено восемь тысяч тонн опиатов. Это гигантское промышленное производство, требующее высокотехнологичных лабораторий, квалифицированных специалистов, завоза сложных химикатов, которые не производятся в Афганистане. Это просто не под силу неграмотным афганским дехканам, которые машину сложнее мотыги после привезенных "советскими оккупантами" тракторов не видели. А в Афганистане сейчас более полутора сотен фирм, которые под своими фирменными знаками производят героин высшей степени очистки.
Кто все это делает? Кто организует и курирует производство?

Согласно докладу ООН 2007 года наибольшее количество наркотиков производится именно в тех провинциях Афганистана, где базируются американские войска. Концентрация американских войск и концентрация наркотиков удивительным образом совпадают. Причастность США к афганскому наркобизнесу очевидна хотя бы из того факта, что США располагают огромными техническими возможностями уничтожения растений. Более тридцати лет назад они с самолетов обрабатывали дефолиантами типа "эйджент орандж" сотни тысяч гектаров джунглей и рисовых посевов во Вьетнаме, полностью уничтожая растительность. Сегодня и техника, и химия продвинулась далеко вперед, американцам ровно ничего не стоит со спутников точно определить расположение плантаций наркотика, а затем совершенно без риска, с беспилотных самолетов, обработать эти плантации гербицидами, которые выборочно уничтожат посевы наркотических растений. Однако ничего этого не делается.

Руководство Российской Федерации и общество неадекватно оценивает ситуацию. Молча хоронят миллионы молодых людей, погибших от наркотиков. По существу уже объявленная нарковойна против России не получает должного отпора. А ситуация сравнима с эпидемией чумы или тифа в конце XIX - начале ХХ веков, налицо смертельная опасность для населения России. Более того, российские власти дали зеленый свет на фактически бесконтрольный провоз по нашей территории американских "мирных" грузов в Афганистан и из Афганистана, облегчив доставку в страну наркотического зелья.

Целенаправленно ведется и алкоголизация населения Российской Федерации, что естественно приводит к деградации определенной его части. В демократической России самым доступным пищевым продуктом стал алкоголь. Безудержная реклама пива привела к тому, что пиво теперь стали употреблять чуть ли не с младенческого возраста, спаивают молодежь. По оценке ряда экспертов годо?вой показатель потребления алко?голь?ных напитков в пересчете на содержание чистого алкоголя в на?стоящее время в России на душу населения в год значительно превысил 14 литров. По заключению Всемирной организа?ции здравоохранения при до?сти?жении уровня среднедушевого потребления 8 литров алкоголя в год начинается процесс необратимого из?менения генофонда нации, его дебилизация. От прямого отравления алкоголем 1991-2007 гг. смертность (cреднегодовая) составила почти 36 тыс. человек, а всего за этот период умерли около 640 тыс. человек. При сохранении в дальнейшем в России нынешней ситуации, из числа мужчин, достигших, например, в 2004 г. 16 лет, до 60 лет доживут менее половины.

Через 10-15 лет все это может закончиться самой страшной национальной катастрофой - потерей России. Мы должны не допустить этого. В последнее время даже некоторые представители власти, в том числе президент страны Д.Медведев, мэр Москвы Ю.Лужков и другие, начали высказывать здравые мысли, особенно что касается положения дел с молодежью. Но, произнося правильные слова, во-первых, за ними нет никаких реальных дел, а, во-вторых, напрашивается вопрос: разве к происходящему вы не имеете отношения, разве это не вы или с вашего молчаливого согласия уничтожали пионерские лагеря, дворцы пионеров, разогнали комсомол, а вместо этого создали отряды "нашистов" и оголтелых "молодогвардейцев", обанкротили предприятия, на которых трудились миллионы людей, спустили с цепи СМИ с их порнухой и чернухой и т.д.? Только на одном автомобильном заводе Ленинского комсомола в Москве работало несколько тысяч молодых людей. Уже который год коммунисты призывают принять законодательные акты, которые ограничивали бы рекламу пива, распространение порнографии, игорный бизнес, торговлю спиртными напитками. В отличие от других законопроектов, отвечающие интересам бизнеса или политическим устремлениям власти, принимаемые с космической быстротой, предложения коммунистов остаются без внимания. Поэтому очень трудно поверить в искренность демонстрируемой озабоченности властных чиновников.

Серьезную тревогу распространением среди молодежи наркотиков и употреблением алкоголя высказала РПЦ на XIII Всемирном Русском народном соборе "Экология души и молодежь" словами ее Предстоятеля Кирилла перед представителями молодежи. Собор принял несколько резолюций, в том числе и по проблеме криминализации, алкогольной и наркотической зависимости молодого поколения. Нас не может не радовать, что на проблемы, о которых постоянно говорят коммунисты, обратила внимание Церковь. Нельзя не согласиться со Святейшим Патриархом, когда он говорит, что молодежь - это потенциал будущего, что молодежи трудно отобрать нужную и полезную информацию, сваливающуюся на нее, что надобно иметь внутренний критерий, используя который, человек мог бы разумно воспринимать поступающую информацию и использовать ее во благо, отсеивая все то, что может разрушать человеческую личность и т.д. Нравственная основа человека является критерием истины. Нравственность - это способность отличать добро от зла посредством внутренней сигнальной системы. У нас есть такая сигнальная система - это голос нашей совести. Все очень правильно. Но вопрос в том, как этот фильтр установить молодому человеку, кто это будет делать, когда обстоятельства жизни диктуют ему и внедряют в него такую систему ценностей, которая в итоге и приводит его к наркоте, алкоголю, бандитизму и насилию? Кто разбудит у него этот самый голос совести, когда далеко не каждый молодой человек может получить образование, работу, создать семью?.. На эти вопросы у Патриарха ответа нет. Вернее он есть - надо верить в Бога, и тогда, дескать, все будут счастливы. Однако, как говорится, мы уже это проходили. Наш народ пережил времена, когда все были верующими и когда это не мешало одним христианам торговать такими же христианами, но простыми людьми, жить одним в роскоши (как и теперь), а другим - прозябать в нищете. Разумное устройство общества заключается не в поголовном веровании в Христа или Аллаха (это дело совести каждого), а в установлении социальной справедливости, в народовластии, в уважении человека как личности, в обеспечении его всестороннего развития.

Хочется верить в искренность высказываний Патриарха, но как-то не совсем они находятся в согласии с его же словами, сказанными на этой же встрече - "сегодня мы должны дорожить тем, что у нас есть. И Церковь, находясь вне политики и не отдавая никаких предпочтений тем или другим политическим силам, утверждает, что сегодняшний курс страны соответствует нашим национальным интересам". Нужен ли здесь еще какой-либо комментарий? Это Церковь-то находится вне политики? Это она не отдает предпочтения определенным политическим силам? В это, как говорится, может поверить мальчик четырех лет, и то не из Одессы. Здесь для полной ясности не хватает только одного утверждения, которое исповедует Церковь, что "всякая власть от Бога", да еще - "Христос терпел и нам велел". Выходит, что мы должны дорожить как раз тем, против чего выступает сама Церковь - наркотой, пьянством, нищетой, безработицей - и согласиться с прозападным курсом правительства, распродающим Россию оптом и в розницу? С подобными призывами мы никогда не выберемся из той пропасти, куда затащили Россию ее "благодетели".

Мы живем в очень ответственное время. У нас нет права на ошибку. Мы должны осознать - и верующие, и атеисты, - что нашим детям, а значит и нашему будущему сегодня грозит серьезная опасность. И эта опасность исходит от тех, кто стоит у власти и вольно или невольно своей политикой играет на руку нашим врагам, стремящимся захватить богатства страны, уничтожив Россию и ее народ. Наше спасение в объединении патриотических сил, в общенациональном единстве, гарантирующим не допустить грозящей национальной катастрофы.

И.Никитчук,
д.т.н.
www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 565863
Перв. публик.: 01.06.09
Последн. ред.: 08.02.12
Число обращений: 0

  • Никитчук Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``