В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Квалификация мошенников. Назад
Квалификация мошенников.
Главное в стратегии мошенника это создать ситуацию при которой деньги(имущество) передаються добровольно и без документирования расписками и чеками.А для создания такой ситуации у мошенника должен быть безупречный имидж,красивая легенда его деятельности.В ход идет разыгрывание разных образов,создание убедительных и привлекательных легенд.

1.Жалостливый образ-инвалид(порой действительно),больной смертельной болезнью,погорелец,обворованный,"мы люди не местные".

2.Очень почетный образ-военный пенсионер,желательно участник боевых действий чтоб с ранениями и наградами.

3.Парень-рубаха-его якобы знают все,он якобы знает всех...."Ну куда я с подводной лодки"

4.Правильный,серьезный образ-фирмачь-бизнесмен,работник органов или представитель власти,специалист уважаемой фирмы.....много еще серьезных профессий.

5.Артистически-фантастический образ- звезда шоу-бизнеса,знаменитый фотограф,писатель,художник,модельер(где то там известный...)космонавт,экстрассенс,лекарь лечащий ВСЕ,Святой.

6.Счастливчик-рассказывет басни что ему всегда и во всем везет,все удаеться,прет через край и поэтому доверив ему деньги для нужной вам сделки вы обьязательно от этого выиграете.

7.Рвущий горло-переживает за что-то и кого-то,ярый фанат,готовый за правое дело отдать все.....в последствии отдаете все вы.

8.Уникум-он все "знает" в своем деле,он действительно приводит объективные причины почему к тому или иному специалисту обращаться не нужно,а только к нему.Он нароет кучу негатива по фирмам и именам-это его фишка.Только он сможет "разрешить" вашу проблему.

9.Честный-наиболее распространенный тип,ему нельзя не поверить.Потому как не переигрывает и легко втирается в доверие своим бескорыстием,уравновешенностью,хорошо поставленным и уверенным голосом.Демонстрируя,что он простой человек со всеми человеческими мелкими грешками(где-то переспал,выпил лишнего,спер с предприятия).

10.Крестьянин-образ не отесанного,не образованного,оторванного от мира работяги.Ну как не довериться такому простому парню от земли и плуга.

11.Отважный образ-"смелый и решительный" человек втягивает вас в "серьезное дело",где место только смелым и решительным.Нужно только и всего смело и решительно перевести деньги на "деревню дедушке" и благодаря вашей смелости и решительности вы заработаете деньги.

12.Й....О...Ка...Ле...Ме...Эн-обилие сложной терминологии в общении, абревиатуры различных обществ,организаций,фирм.Наличие документов с печатями-с вами общаются из особого общества,фирмы,предприятия куда первого попавшегося не берут,где с первым попавшимся не общаються.Вам показывают документацию в которой сам черт ногу сломит.Вы должны подписать кроме всего прочего бумаги в защиту Нельсона Манделы и вымирающих видов животных.Вам дадут заполнить анкету в 1001 пункт,в котором даже спросят:"Был ли гемморой у вашей бабушки?"

А вот если прочесть по вертикали, то получится ситуация в которую можно попасть пойдя на поводу у вышеописанных типов.

8 Май 2009 г.
victormager.blogspot.com

Док. 565493
Перв. публик.: 08.05.09
Последн. ред.: 29.05.09
Число обращений: 0

  • Магер Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``