В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ростехнадзор отстранил от работы руководство шахты Анжерская Назад
Ростехнадзор отстранил от работы руководство шахты Анжерская
В связи с двумя серьезными авариями, происшедшими в сентябре на шахте Анжерская в Кузбассе, от производственного и административного управления шахтой отстранены директор и главный инженер предприятия. Об этом сообщил в среду руководитель Ростехнадзора по Кемеровской области Владимир Ковалев.

"На шахте Анжерская произошла потеря управления. Директор и главный инженер не сделали выводов из аварии, пришедшейся на 8 сентября, и ровно через две недели трагедия повторилась. В результате двух инцидентов шесть горняков погибли", - сказал Ковалев.

Кроме того, по итогам работы государственной комиссии по расследованию причин аварий на шахте Анжерская, шесть инженерно-технических работников уволены, 15 получили выговоры и лишены премий, а также обязаны пересдать экзамен по правилам промышленной безопасности.

Из-за взрвыва метана на шахте Анжерская 8 сентября погибли три человека, еще один скончался на следующий день в больнице. Две недели спустя, 22 сентября, уже на поверхности погибли еще два работника предприятия, которые самовольно снимали детали со старого оборудования. Из-за поломки домкрата их придавило козырьком крепи, добавил Ковалев.

www.gazeta.ru

28.09.2005

Док. 565310
Перв. публик.: 28.09.05
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Ковалев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``