В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Примите участие в международной акции `Час Земли` Назад
Примите участие в международной акции `Час Земли`
Акция пройдет 28 марта 2009 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Главная цель организаторов - наглядно продемонстрировать обеспокоенность людей катастрофическим глобальным изменением климата. Для этого в 20.30 часов по местному времени на один час по всему миру одновременно участники акции выключат свет.

Как сообщил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии В.А.Ковалев, многие российские города готовятся встретить "Час Земли" - акция пройдет по стране от Камчатки до Санкт-Петербурга. Например, предполагается, что в столице России погаснут башня "Федерация" и здание Московского государственного университета. Что касается нашего региона, то из администрации Кемеровской области во все муниципальные образования разосланы письма с предложением определиться, в каком виде территория может принять участие в акции.

По предварительным данным, Всемирный фонд дикой природы рассчитывает, что не менее миллиарда землян станут участниками исторического события, отдав тем самым свои голоса за будущее планеты. Если мероприятие удастся в соответствии с задуманным, то оно станет самым грандиозным и самым массовым в истории.


23.03.2009

i2n.ru

Док. 565309
Перв. публик.: 23.03.09
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Ковалев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``