В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кузбассе создается новый природный парк `Танай` Назад
В Кузбассе создается новый природный парк `Танай`
На территории Салаирского заказника предполагается создать природный парк "Танай" для содержания и разведения диких животных.

С таким предложением в администрацию Кемеровской области обратилась холдинговая компания "Сибирский деловой союз" ("СДС"). На территории парка, в частности, намечено обустроить реабилитационный центр, где могли бы проходить реабилитацию детеныши диких животных, у которых браконьеры убили родителей, - например, медвежата, лосята, косули. Подобный успешный опыт есть в охотохозяйствах европейской части России. В дальнейшем после вскармливания и достижения ими определенного возраста, таких животных можно было бы отпускать назад в дикую природу, не опасаясь, что они погибнут.

Как сообщил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев, предложение получило положительные отзывы членов экспертного совета по особо охраняемым природным территориям Кемеровской области. Теперь проект такого парка должен пройти обязательную государственную экологическую экспертизу.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!


02.07.2008

www.kuzzbas.ru

Док. 565305
Перв. публик.: 02.07.08
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Ковалев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``